Фляга?

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем ГеннадийВ, 10 июн 2016.

  1. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Проскуровский Укрепрайон
    На даче обнаружилась такая весчь (то ли фляга, то ли что-то похожее) в которой хранили серебрянку.
    Очень хочется понять что это конкретно, к чему относится, ну и по периоду изготовления.
    Буду благодарен за помощь.
     

    Изображения:

    DSC05616.JPG
    DSC05617.JPG
    DSC05618.JPG
    DSC05619.JPG
    DSC05620.JPG
    DSC05621.JPG
    DSC05622.JPG
    Fedot_ua и Vetal Zombi. нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. 1701 грн.
    2. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    3. 3750 грн.
    4. Металлоискатель в хорошем рабочем состоянии Производстваа Ирландия ,Штанга в отличном состоянии бе...
      20000 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя Шанс (Chance). Импульсн...
      190 грн.
  3. forencic

    forencic Oberst

    Сообщения:
    5.272
    Адрес:
    краматорск
    [​IMG]фильтр противогаза ссср
     
  4. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Проскуровский Укрепрайон
     
    grek68 нравится это.
  5. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Проскуровский Укрепрайон
    Да всё просто - смутил колпачок.
     
  6. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    6.751
    Адрес:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Есть одно НО, на фильтре снизу есть второе отверстие для входа воздуха, а здесь его нет.
     
    grek68 и Uyrik2008 нравится это.
  7. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Проскуровский Укрепрайон
    Но по форме один в один. Хм! И что же это такое?
     
  8. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Возможно что то с этой оперы:rolleyes: https://reibert.info/threads/pomogite-s-naxodkoj.480395/
    Только у Вашей ушей нет почему то.
    Ваша внутри пустая ?
    Но однозначно за исходник был взят фильтр.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2016
    grek68 нравится это.
  9. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Проскуровский Укрепрайон
    Ушей нет и близко.
    Внутри пустая.
    Дно выглядит как одно целое с остальным. Не думаю, что кто-то переваривал\перепаивал дно.
     
    ASKOT1 нравится это.
  10. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Проскуровский Укрепрайон
    Так больше и нет мнений?
     
  11. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    7.509
    Адрес:
    Сумская обл. Конотоп
  12. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Проскуровский Укрепрайон
    Приветствую.
    Исходя из ссылок, у меня заводская переделка из заготовки для фильтра
     
    grek68 нравится это.
  13. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    7.509
    Адрес:
    Сумская обл. Конотоп
    думаю именно так
     
  14. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Проскуровский Укрепрайон
    Ещё и времён ВОВ. Уже интересно. Есть смысл заниматься ею дальше.
    Спасибо за информацию.
     
  15. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    Тоже попадалось такое. Но так и не определили, что это. В моей внутри было что-то вроде сетки...
     
  16. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Проскуровский Укрепрайон
    В каком смысле "внутри"?
     
  17. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Проскуровский Укрепрайон
    Камрады, попутно вопросы: чем ее лучше почистить от серебрянки и ржавчины; в какой цвет красить?
     
  18. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    В смысле "в середине емкости". Начиная сантиметра 3 от горловины
     
  19. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Проскуровский Укрепрайон
    Теперь понятно.
     
  20. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    Будучи немного знаком с особенностями производства и нестандартого применения противогазных фильтров в СССР, выскажу предположение о том, что в заводских условиях специально (но нелегально) из заготовок для корпусов противогазов клепали такие вот фляжки, внешне очень похожие на штатные изделия. В них, под видом фильтров для противогазов, с предприятия тырили спирт.
    А чтобы не смущать умы людей пьющих прогонкой технического спирта через противогазный фильтр с ГОСТированной начинкой, содержащей химические поглотители и ориентированной на удержание боевых ОВ и других вредных компонент
    [​IMG] ,
    для любителей "чистого" продукта втихаря производили "охолощенные" фильтры с сеткой, служившей опорой более простому, однородному, чистому и понятному народу адсорбенту - активированному угольку...

    Честь имею!
     
    tankis, ASKOT1 и Дід Змій нравится это.
  21. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    Ну как вариант. В месте моей находки была такая мешанина, что данную флягу-банку наивно тупо привязывать к какому-то конкретному периоду. :beer:
     
  22. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Проскуровский Укрепрайон
    Вычищу свою - может какие клейма вылезут.