Фляга

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем vivat, 29 май 2014.

  1. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.435
    Адрес:
    Украина Винница
    Приветствую.Подскажите чья,и по цене,спасибо.
     

    Изображения:

    Изображение 367.jpg
    Изображение 368.jpg
    Изображение 369.jpg
    Изображение 370.jpg
    thomas wenzel и Dr.Ganz нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Манліхер (румин).Вичищений і змащений. Накладки новороб.Кнопка розроблена.Все на фото. Гарна річ в к...
      1600 грн.
    2. Сабля кавалерийская нижних чинов, обр. 1827 г. Златоуст,Российская Империя, 1834 г.. --------- Клино...
      80000 грн.
    3. Тригранний штик до російської піхотної гвинтівки зразка 1826 -1828р.в.Штик трішки почишено від бруду...
      1200 грн.
    4. Тесак Австро-Венгрия, саперный, модель 1915 года. ========= Общая длина, с ножнами 550 мм. Длина...
      14000 грн.
    5. Гарда офіцерської шашки РІА взірця 1881року
      1500 грн.
  3. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Сообщения:
    16.127
    Адрес:
    Крутого хутора
    Француз по ПМВ.200-300гр
     
    Gromoff, romarios, sergeyk2 и 2 другим нравится это.
  4. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.435
    Адрес:
    Украина Винница
    Спасибо.
     
    Dr.Ganz нравится это.
  5. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
    образец фляги ml. 1877 года, в таком сохране 300 гривен смело
     
    Dr.Ganz, анатолий. и KOSSS11111111111111111111 нравится это.
  6. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    702
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
    До 400...
     
    Dr.Ganz нравится это.
  7. Andriy32465

    Andriy32465 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Волинський край
    350грн
     
    Dr.Ganz нравится это.
  8. Klaus Winter

    Klaus Winter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    998
    Адрес:
    Бессарабия
    Французская фляга на ПМВ, очень забавная :)

    Цена в вашем случае примерно 350 гривен.
     

    Изображения:

    Vr1TDW8Z.jpg
    Eugen74, Dr.Ganz и Andriy32465 нравится это.
  9. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    Скажите а чем обусловлена такая хитрая форма?
     
  10. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
    в широкое горлышко наливается вода, из узкого пьется, для удобства пользования.
     
    forencic и CFC нравится это.
  11. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.435
    Адрес:
    Украина Винница
  12. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.114
    Адрес:
    Ukraine
    Не совсем так! Пьется тоже через большое горло, просто отвинтив крышку на меньшем, (провернув) пить удобнее - не "булькает"!!!

    Помните пакеты с соком картонные? Удин угол обрезаеш больше - с него наливаеш, а второй надрезаеш меньше - течет лучше, "ровнее" то есть не "булькает":)

    обьяснил как мог;)
    вещь редкая!

    С ув. Миша
     
    CFC, анатолий. и Kox 263-1 нравится это.
  13. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
  14. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.114
    Адрес:
    Ukraine
    Я ссылку не дам, так как в книге читал, а не в нэте, автора не вспомню, но не суть в этом.
    Моя версия тоже имеет право быть, фляга комплектовалась кружкой, наливать в нее с мелкого горла долго и не удобно, да и напиться с меньшего голлышка не возможно, так как обжав его губами, туда не будет поступать воздух и вода не будет течь. Было такое когда, к примеру, "пепси" со стекляной бутылки пили?

    Давно у товарища была такая фляга, в синем чехле с перевязью для кружки (остатками) , так вот ми наливали с нее так как я написал, все было отлично! Там вентиль на меньшем горле еще должен быть спецефический - квадратный в сечении.

    С ув. Миша
     
    Ofenror и vivat нравится это.
  15. Cпєц

    Cпєц Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.783
    Адрес:
    Україна брат!
    350грн
     
    vivat нравится это.
  16. мп 40

    мп 40 Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    484
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    905
    Сообщения:
    5.252
    Адрес:
    УкраЇна
    400 грн. не часто попадается.
     
    vivat нравится это.