Дирижабли

Тема в разделе "Люфтваффе (Luftwaffe)", создана пользователем HATE EDGE, 31 янв 2008.

  1. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.440
    Адрес:
    Донецьк/Київ
    Конечно, не совсем Luftwaffe, но отношение к небу имеет.
    Есть ли у кого интересные фото дирижаблей тех времен?
     

    Изображения:

    0001.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      380 грн.
    2. Брусок оригінального німецького мила часів Рейху.
      300 грн.
    3. Станок для гоління. Німеччина.
      300 грн.
    4. Бюст Адольфа Гитлера . Работа немецкого скульптора Осмар Шиндлер годы жизни 1867 - 1927г . Клеймо ав...
      31800 грн.
    5. Все, как на фото. Обр. 1927 р. Материал: латунь с никелированием. Отличный антуражный предмет времен...
      1250 грн.
  3. <Alex>

    <Alex> Gefreiter

    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Msk
    Ответ: Дирижабли

    Есть вроде квалифицированный знак с изображением дирижабля.В каталоге видел.Фото нет к сожалению.
     
  4. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    1 человеку нравится это.
  5. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: Дирижабли

    Hindenburg.jpg Graf Z.jpg
    "Гинденбург" и "Граф Цеппелин" над Нью-йорком
     
    1 человеку нравится это.
  6. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.440
    Адрес:
    Донецьк/Київ
    Ответ: Дирижабли

    Если "Гинденбург" и решил падать, то надо было упасть на Джю-Йорк! :)
     
  7. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: Дирижабли

    если бы сам решил... А так ведь и круг почёта над городом сделал и вообще долго колбасился пока посадки ждал...
    интересно, действительно бомба рванула в нём?

    желающие полетать на дирижаблях могут сделать это и сегодня, правда для этого надо расстаться с 2-3 сотнями афро за полёт длительностью менее часа
     
  8. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Сообщения:
    5.798
    Добавлю:
     

    Изображения:

    20.02.2011 11-12-47_0113-1.jpg
    LZ 7 Deutschland.jpg
    LZ 10 Schwaben.jpg
    LZ 120 Bodensee.jpg
    LZ 127 Graf Zeppelin.jpg
    LZ 127-2.jpg
    1 человеку нравится это.
  9. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Сообщения:
    5.798
    И еще немного по LZ 129:
     

    Изображения:

    20.02.2011 11-14-07_0114.jpg
    LZ 129 Hindenburg.jpg
  10. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Сообщения:
    9.805
    Адрес:
    Баварщина
    Re: Фото самолетов на опознание

    А это что? Дирижабль какой то?
     

    Изображения:

    458f34dff0994ae68efdced8029f18dd_max_393x360.jpg
  11. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Re: Фото самолетов на опознание

    Самый, что ни на есть.

    Сие Граф Цеппелин с повреждённым стабилизатором в ангаре базы Лэйкенхёрст, штат Нью-Йорк, после прохождения шторма в Атлантике в октябре 1928 года.

    Чуть другой ракурс:
     

    Изображения:

    damaged fin.jpg
    1 человеку нравится это.
  12. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Вот, кстати ещё редкая фотка того случая - это 14 или 15 октября того-же года - механики дирижабля пытаются починить стабилизатор прямо в полёте над океаном.

    Вызвались исключительно добровольцы, и попытались снова затянуть стабилизатор полосами специальной ткани длиной 10-15 метров.
     

    Изображения:

    Fin repair on Graf.jpg
  13. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Сообщения:
    5.798
    По посту 2 - именно дирижабль? Не аэростат?
     
  14. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Там скорее всего Ballonbeobachterabzeichen - нагрудный знак наблюдателя аэростата. Кажется за 75 подъёмов давали золотой (на фото), точно не знаю.

    Только вот к Люфтваффе он не имел отношения, т.к относился к Das Heer - сухопутным войскам. Так и назывался - Ballonbeobachterabzeichen des Heeres
     

    Изображения:

    Ballonbeobachterabzeichen.jpg
  15. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Сообщения:
    5.798
    Вот именно. Был значок с дирижбенделем, но это значок не всех летунов на энтих устройствах, а только 127-го и 129-го. Да и то значки отличались.
     
  16. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    1. "Северная и Южная Америка", LZ 127, памятный знак 1933 года.

    2 и 3 - Серебряный и золотой знаки LZ 129

    4 - Не знаю.
     

    Изображения:

    Graf Zeppelin Jubilee badge.jpg
    Hindenburg Badge D-LZ-129 Silver.jpg
    Hindenburg Badge D-LZ-129 Gold.jpg
    GRR627 225w.jpg
    1 человеку нравится это.
  17. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Сообщения:
    5.798
    Значки хороши. Оригиналы есть? Обратку 2 и 3 можно?
     
  18. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Бэки Гинденбурговских значков есть. Находил давненько где-то в интернетах, ссылку потерял, фотки остались. Оригиналы не покупал (занадто дорогие), комментов по номерам нет.

    Ось вони: 1 - серебро, 2 - злато
     

    Изображения:

    LZ129 Silver Back.jpg
    LZ129 Gold Back.jpg
    1 человеку нравится это.
  19. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Сообщения:
    5.798
    Интересно, они были для экипажа дирижабля или для всех совершивших на нем рейс?
     
  20. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    типа "обычный пассажир - суперпассажир - мегапассажир"?
    ...ведь эти значки имели градацию - "бронза-серебро-золото", да ещё и с серийными номерами:)

    пассажирам обычно цветной глянцевой грамоты-памятки с впечатлениями хватает

    ЗЫ. Стоимость таких значков в серебре и золоте была около 1000 долларов
     
  21. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Сообщения:
    5.798
    Мало ли. Может за налет часов. Или километров.
     
  22. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Интересный ракурс, не встречал ещё - Граф и Штука.
     

    Изображения:

    Zeppelin - Stuka.jpg
    1 человеку нравится это.
  23. legko

    legko Oberst

    Сообщения:
    11.805
    Адрес:
    31. Juni
    :beer:
     

    Изображения:

    32.jpg
    33.jpg
    152.jpg
    153.jpg
    162.jpg
    163.jpg
    $(KGrHqV,!nUE63Tf7K(gBPE2DwNw4Q~~60_3.jpg
    142f30b5d05d534defadb980b6f27abcb.jpg
    1250.jpg
    8000216201240001043.jpg
    2 пользователям это понравилось.
  24. legko

    legko Oberst

    Сообщения:
    11.805
    Адрес:
    31. Juni
    :beer: :beer:
     

    Изображения:

    B86 (Bzeplin).jpg
    cf6WVzoOHpU8133012703225P9060.jpg
    HNV8RPXoT65v133012703025P9060.jpg
    wydbuRzID4Gj133012702764P9060.jpg
    twgjpw7cqvs.jpg
    xNnFMphv03Ow132268563337P5496.jpg
    1 человеку нравится это.
  25. legko

    legko Oberst

    Сообщения:
    11.805
    Адрес:
    31. Juni
    Цепелины - национальное литовское блюдо, это нечто среднее между зразами, дерунами и пельменями от зраз у них идея – сверху картофель, внутри начинка от дерунов – картофель сырой! и наконец, от пельменей – сырой мясной фаршик и способ приготовления – их варят!
    Также в качестве начинки можно использовать творог, грибы и даже яблоки.
    А название появилось вот как. В 1915 г. немцы построили ангар дирижаблей в Зокняй под Шяуляй - это, кстати, положило начало тому же славному аэропорту, в котором ныне приземлились истребители НАТО. Эти дирижабли по имени их изобретателя Фердинанда фон Цеппелина (который изобрел их в 1900 г.) назывались "цепелинами". А поскольку по своей форме они очень напоминали то блюдо из картофеля и свинины, которое тоже было изобретено около того же времени, то литовцы, увидев этих цепелинов-дирижаблей, и начали сразу называть свое блюдо цепелинами. Может кто-то называл их и "диджкукулями" - но это маргиналии. Основное название этого блюда с самого начала было цепелины.
     

    Изображения:

    cepelinai.jpg
  26. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.713
    Адрес:
    Москва