что за вещь?

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем pahom03, 15 фев 2017.

  1. pahom03

    pahom03 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Украина
    Добрый вечер.При шурфе фундамента 18-19в.в.нашлась такая вещь,похожая на крышку .Подскажите пожалуйста что это такое.Благодарю.
     

    Изображения:

    DSCN0645.JPG
    DSCN0646.JPG
    DSCN0647.JPG
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Новый старательский лоток D 38см…смотрите другие мои лоты…есть новые поступления…
      399 грн.
    3. Новое. Тільки провірявся. На копі не був.
      2150 грн.
    4. Старательский лоток диаметр 38 см,..
      399 грн.
    5. Утримувач для ліхтарика або пінпоінтера - надійне та компактне кріплення дозволяє закріпити, наприкл...
      115 грн.
  2. Hun80

    Hun80 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.169
    Адрес:
    Украина
    Похоже на деталь от подсвечника. Или настенного светильника (если 19 век).
     
    pahom03 нравится это.
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    Не деталь ли это от стародавнего электрического дверного звонка?, - вроде как и выемка с одной стороны под провод имеется: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/classicpics/837342.html (фото двери с подобным изделием вверху справа с этой ссылки что-то не грузится)
    [​IMG] [​IMG]
    А может и не электрического...
    [​IMG]

    Честь имею!
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
    Дуплай и Hun80 нравится это.
  4. pahom03

    pahom03 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Украина
    А какие вте времена были дверные звонки?