Что за штык?

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Копар, 4 окт 2008.

  1. Копар

    Копар Obergefreiter

    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Западные земли
    Что за штык?
     

    Изображения:

    Ножики 001.jpg
    Ножики 002.jpg
  2. Интересные лоты

    1. ММГ ранней Ф-1 с ММГ запалА Ковешникова. Пузатая, с винтом в донышке. В родном окрасе. Скоба на запа...
      2500 грн.
    2. Две комплектные м39 Коп Небольшие отверстия Видно на фото
      500 грн.
    3. Резьба внутренняя рукоятки М 24 магнитный металл в идеальном состоянии +4 родних гвоздя .
      4000 грн.
    4. фарфорові кільця в гарному стані без сколів
      270 грн.
    5. СОДЕРЖИМОЕ ИЗЪЯТО .РЕЗЬБА ОТЛИЧНАЯ.
      270 грн.
  3. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Петроград
    Ответ: Что за штык?

    А штык ли это. Смахивает на рукоблудие.
     
  4. Белый

    Белый Obergefreiter

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    .
    Ответ: Что за штык?

    НЕ штык 100%
     
  5. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Кенигсберг
    Ответ: Что за штык?

    уж не под охотника что то такое сделано???
     
  6. Железный человек

    Железный человек Oberschütze

    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Россия
    Ответ: Что за штык?

    Не штык а тесак немецкого красного креста имхо
     
  7. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.932
    Адрес:
    Украина - Германия
    Ответ: Что за штык?

    2 Железный человек

    весьма похож, но не он.
    Пропорции клинка другие, другая абс. крестовина и самое главное-он шел без вершины клинка., без колющей части

    назывался точно "DRK-Haumesser, M 1938"
     

    Изображения:

    RK.jpg
  8. Железный человек

    Железный человек Oberschütze

    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Россия
    Ответ: Что за штык?

    Но вот явно эти мотивы проскакивают. Может какая то самоделка по мотивам?
     
  9. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.902
    Адрес:
    Украина
    Ответ: Что за штык?

    клинок 100 пудей DRK-Haumesser. долы и пила на обухе явно промышленные,а рукоять похоже нахимичена
     
  10. Копар

    Копар Obergefreiter

    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Западные земли
    Ответ: Что за штык?

    Рукоять завод 100%. Остатки хромирования на детали. Клейм никаких. Следов сварки и ручного вмешательства нет.Может что-нибудь пораньше?
     
  11. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.932
    Адрес:
    Украина - Германия
    Ответ: Что за штык?

    Завод-то может и завод, но не DRK.
    Для меня -это не самоделка, очень правильно сделан.

    Вот здесь ,кому интересно, позиции 1201 и 1202.
    http://www.andreas-thies.de/pdf_33_auktion/33Auktion_S577_704.pdf
    Нож руководящего состава с ромбовидным клинком и желтой Рукоятью. И обычный.
    Других у Кр.Креста не было.