Что за патрон?

Тема в разделе "Кулі та гільзи", создана пользователем Stainless, 2 ноя 2009.

  1. Stainless

    Stainless Schütze

    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Это такой патрон тупоносый или носик отломан?
     

    Изображения:

    razr_IMG_0011.jpg
    razr_IMG_0012.jpg
    razr_IMG_0015.jpg
  2. Интересные лоты

    1. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Кулі 12.7 *108 мм б-32(імпортні)
      12 грн.
    3. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    4. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    5. Луганский патронный завод 2 - вторая треть года 24 - 1924 год.
      30 грн.
  3. ДнепР

    ДнепР Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    95
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    193
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    Днепр
    Перевернули пулю (торчит жопка) :)
     
    Otryta нравится это.
  4. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    второй фигвам с лева
    Да точно, свинцовую жопку не спутать. Патрон к маузеру, стальная гильза (неплохо сохранилась для стали) сперевёрнутой пулей, порох скорее всего тю тю...
     
  5. J.silver

    J.silver Stabsgefreiter

    Сообщения:
    415
    Адрес:
    Карибы
    патрон ,,маузер,,внутри может быть чтонибудь интересное.похоже на самодельный ,,смертник,, я такие находил,только наши.обычно были записки с данными,но 99% в труху.
     
  6. Stainless

    Stainless Schütze

    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Харьков, Украина
  7. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    второй фигвам с лева
    Да нет, на вашей фоте хорошо видно свинцовый наполнитель, просто порох стряхнули на розжиг костра, пулю воткнули вверх попкой да и выбросили.
     
  8. щуп

    щуп Gefreiter

    Сообщения:
    82
    Адрес:
    москва, россия
    больше склоняюсь что смертник, а там кто его знает.
     
  9. щуп

    щуп Gefreiter

    Сообщения:
    82
    Адрес:
    москва, россия
    может спички или иголки:confused:
     
  10. INVEST_R 7.62

    INVEST_R 7.62 Oberfeldwebel

    Гільза біметалева. (сталь+мідь). Куля - звичайна СС.
     
  11. Stainless

    Stainless Schütze

    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Харьков, Украина
  12. INVEST_R 7.62

    INVEST_R 7.62 Oberfeldwebel

    Та нi... Це ті, які "schweres Spitzgeschos".. :)

    PS: а хіба є КУЛІ з маркуванням SS? :(
     
  13. Stainless

    Stainless Schütze

    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Разобрал. Действительно перевернутая пуля. Внутри пусто :(
     
  14. J.silver

    J.silver Stabsgefreiter

    Сообщения:
    415
    Адрес:
    Карибы
    да,обидно.:(:(:(
     
  15. Stainless

    Stainless Schütze

    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Рядом лежали нормальные маузеровские, так что не похоже на рукоблудие современников. Тогда зачем это делал немец. А может там были споры сибирской язвы?
     
  16. INVEST_R 7.62

    INVEST_R 7.62 Oberfeldwebel

    Ага...свинячого каліфорнійського (берлінського) грипу... :(