Что за маска?

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем rocsta, 11 май 2009.

  1. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    274
    Сообщения:
    19.208
    Вот такая черная текстильная (х/б) маска с прозрачными круглыми окулярами.
    Клейма и другие "идентификаторы" отсутствуют как таковые.
    Закрывает лицо полностью.Сзади - подрезиненые растяжки,снизу - два хлястика с петлями под пуговицы.
    Что это? Сколько может стоить? Кому такое нужно?
     

    Изображения:

    Foto_0573.jpg
    Foto_0574.jpg
    Foto_0576.jpg
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги кружка для чаю офіцерської столовой вермахту. Тавро Bavaria 1942 - У лоті тільки чаш...
      4400 грн.
    2. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний.
      450 грн.
    3. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі
      650 грн.
    4. Отличное блюдо от известнейшего в Рейхе производителя! Фирма существует и по ныне! Без сколов и трещ...
      2340 грн.
    5. Сотейник мідний вінтажний виробництва Франціі
      380 грн.
  3. gaucho2

    gaucho2 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    3.572
    Адрес:
    Киев
    Садо- мазо:D
     
  4. u199

    u199 Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия, Ульяновск
    А примерно не знаете страну происхождения и период?
     
  5. Винету-3

    Винету-3 Gefreiter

    Сообщения:
    382
    Адрес:
    Russland
    пля.. да это гражданская маска ГО
    нам такие выдавали в школе в 80е годы на зарницу.. тем кому не хватило противогазов
     
  6. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    274
    Сообщения:
    19.208
    Это уже ближе к телу...
    Вещь однозначно советская и местная.Это можно угадать даже по ткани,по шитью и по общему качеству :)
    Но в чем ее защитная функция в контексте ГО??? Ее,если вместо противогаза,то только в мирное время носить можно. Видимо,у нее какая-то своя "миссия" была. Никогда ранее таких не встречал нигде.
    Так что интрига не исчерпана :)
     
  7. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    274
    Сообщения:
    19.208
    КрАЗо - КАМАЗо :D
    Будем реалистами ;)
     
  8. $niper

    $niper Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.353
    Адрес:
    Ukrain
    Если я не ошибаюсь - такая маска шла в комплекте с костюмом танкиста.
    Год - хз, где-то 60е-80е гг.
    Костюм и маска - жаростойкие и могут выдержать температуру при возгорании танка или другой техники - на время необходимое, что бы выбраться из пекла. )
    По цене - сам костюм продаётся 200 - 250 грн., смотря кому продашь. )
    Маска в отдельности хз кому нужна, можно по-пробовать предложить в секс-шоп как атрибут для ролевых секс игр. %)
     
    1 человеку нравится это.
  9. u199

    u199 Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия, Ульяновск
  10. $niper

    $niper Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.353
    Адрес:
    Ukrain
    Ну вроде похоже. Может тогда в самой ткани весь прикол, который позволяет дышать в дыму и тд.
     
  11. u199

    u199 Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия, Ульяновск
    В ПМВ такие поделки пропитывали чем то перед газ атакой, чтобы от удушливых газов не приставиться.
    А можно где-нибудь фото танкового костюма про который говорили глянуть?
     
  12. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Сообщения:
    879
    Адрес:
    Kiev
    А можно по подробней про этот факт..?
     
  13. u199

    u199 Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия, Ульяновск
    2 пользователям это понравилось.
  14. На маску палача похожа.)
    Предположу что это противопыльная маска.
     
  15. $niper

    $niper Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.353
    Адрес:
    Ukrain
    "А можно где-нибудь фото танкового костюма про который говорили глянуть?"

    я в нете не искал, да и не знаю точную маркировку костюмов. Была партия - слили сварщикам и усё, а маски им особо и не были нужны (нафиг они нужны сварщику? %)). если будут пробегать ещё раз - сфоткаю и маркировку посмотру у костюма.
     
  16. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    274
    Сообщения:
    19.208
    Вот это,вроде,самое реальное объяснение. Меня смутил черный цвет ткани,а версия с танкистами расставляет все по своим местам.
     
  17. u199

    u199 Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия, Ульяновск
    Я тоже склоняюсь к танкистам. К сожалению фоток костюма найти не смог, думаю они все прояснят окончательно.