Что это?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Никодим Петрович, 1 фев 2018.

  1. Никодим Петрович

    Никодим Петрович Oberfeldwebel

    Сообщения:
    610
    Адрес:
    Родина скифов и хазар.
    Здравствуйте, на "мешанке" попался такой предмет. Что это может быть? :eek::beer:
     

    Изображения:

    IMG_5837.JPG
    IMG_5838.JPG
    IMG_5839.JPG
    IMG_5840.JPG
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна. В лоті 1шт.
      350 грн.
    2. Деталь от винтовки Росса-Энфилда , бодрый коп. На доп фото стрелкой показано место расположения дета...
      300 грн.
    3. 400 грн.
    4. 12 калібр, все інше на фото. Із недоліків, курки. Один рідний, підварювався раніше, другий рідний, л...
      15000 грн.
    5. 250 грн.
  3. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    3.632
    Адрес:
    Украина
    Приветствую!
    Мысль такая, что это вороток к ключу...
     
  4. dik76

    dik76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    298
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    535
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    UA
    Ключ от штабы.
     
    Никодим Петрович и Star64 нравится это.
  5. Никодим Петрович

    Никодим Петрович Oberfeldwebel

    Сообщения:
    610
    Адрес:
    Родина скифов и хазар.
    Спасибо, а зачем тот крючок внутри самого ключа и сквозное отверстие в трубке? Стенки около 1 мм. довольно хлипкие. :eek:Пролистал картинки Гугл и Яндекс - даже подобного не нашёл... Но этот предмет 100% заводского изготовления, не "самопал".:beer:
     
  6. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    3.632
    Адрес:
    Украина
    Как то встречал ключик от самопального замка в амбарных дверях... Трубка с большим диаметром-открывала "шторку"( типа секретка), а гнутый штырь-сам механизм замка .
    проварачивал...
    Это может быть и приспособой к отвороту спецшайб...гаек...
     
    grek68 и zubrik нравится это.
  7. Dron.istorik

    Dron.istorik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    61
    Сообщения:
    1.386
    Адрес:
    Простори Приазов'я
    Оце так версій... а насправді це ключ до спареного троммель-магазина німецького кулемета МГ-34 для взведення пружин, може й ще до якихось інших модифікацій.
     
    Paul_Gudvin, Хейль, Малежкин и 11 другим нравится это.
  8. Dron.istorik

    Dron.istorik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    61
    Сообщения:
    1.386
    Адрес:
    Простори Приазов'я
     

    Изображения:

    Ключ для троммеля МГ 34 для взвода пружин ..jpg
    Ключ для троммеля МГ 34 для взвода пружин1 ..jpg
    Ключ для троммеля МГ 34 для взвода пружин2 ..jpg
    Ключ для троммеля МГ 34 для взвода пружин4 ..jpg
    az23, Aleksandr-novichek, kolyan125 и 17 другим нравится это.
  9. Никодим Петрович

    Никодим Петрович Oberfeldwebel

    Сообщения:
    610
    Адрес:
    Родина скифов и хазар.
    Сильно! Респект камраду-знатоку!!!:D:beer::beer:
     
    Dron.istorik нравится это.