Чья сапёрка?

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем slbast, 6 сен 2007.

  1. andRUSha

    andRUSha Schütze

    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Колпино
    Просто людям влом фотать то бесчисленное множество наших мсл, которые были найдены на наших позициях, но я постараюсь
     

    Изображения:

    Усе у месте.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Макеты двух минометных мин 50 мм Германия. Почищены и помыты. На двух макетах видны клейма и надписи...
      300 грн.
    2. Метал в гарному стані.
      555 грн.
    3. 200 грн.
    4. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    5. ММГ 57мм.ЗІС 2 Клейма,На дульці гільзи є тріщини Стан на фото.
      4200 грн.
  3. slbast

    slbast Obergefreiter

    Сообщения:
    220
    Адрес:
    леса Белоруссии
    Но зато интрига сохранилась.
    :D
    Наверняка по 1943 году это могла быть и трофейная лопата из любой из захваченных немцами стран. Но могу сказать что сталь отличная - большинство из найденных мною и камрадами МСЛ после такого времени в земле имеют уже толщину жести - годы всё-таки, а эта и после снятия окислов ещё гут.
    Тему не закрываю - может ещё кто просветит этот вопрос.
    ;)
     
  4. Митрич

    Митрич Stabsgefreiter

    Сообщения:
    389
    Адрес:
    М.О.