Чья ложка?

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем BAR, 1 дек 2008.

  1. BAR

    BAR Oberst

    Сообщения:
    4.126
    Адрес:
    Бродяга
    Найдена в р-не Богородичного на "том берегу", недалеко от переправы. Собственно, никаких опознавательных знаков, ввиду унылости состояния, нет. Чья модель?
     

    Изображения:

    PIC_0007.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    2. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    3. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    4. Пять высоких магазинов flak 2 cm На антураж или восстановление Пять подавателей и две крышки Есть ос...
      1500 грн.
    5. Угломер (Минамётно-пулемётный) прицел. Всё работает, всё плотно, всё подпружинено, никаких люфтов, э...
      3500 грн.
  3. Диманыч

    Диманыч Stabsgefreiter

    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Россия Москва
    Ответ: Чья ложка?

    А на обратной стороне ложки не написано ALPACCA
     
  4. BAR

    BAR Oberst

    Сообщения:
    4.126
    Адрес:
    Бродяга
    Ответ: Чья ложка?

    Не видно, девайс слишком устал...:(Если бы были клейма, я разобрался бы.
     
  5. Диманыч

    Диманыч Stabsgefreiter

    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Россия Москва
    Ответ: Чья ложка?

     

    Изображения:

    DSC01127.JPG
    DSC01128.JPG
    DSC01133.JPG
    1 человеку нравится это.
  6. BAR

    BAR Oberst

    Сообщения:
    4.126
    Адрес:
    Бродяга
    Ответ: Чья ложка?

    Да, стопудово одного поля ягоды:confused:. Это один производитель! А, что есть ALPACCA?
     
  7. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    Ответ: Чья ложка?

    я не пойму а что она у тебя такая уставшая,алпакка так не должна была устать:eek:
     
  8. BAR

    BAR Oberst

    Сообщения:
    4.126
    Адрес:
    Бродяга
    Ответ: Чья ложка?

    Она верховая. Сам металл очень даже крепок, но на черенке, ничего нет. Такое впечатление, что она юзалась очень часто + чистилась с усердием + валялась 62 года в грязи. Дефектоскоп ИМХО нуна. Она из чёрного металла. Так, что такое алпакка? По крайней мере это она.
     
  9. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    Ответ: Чья ложка?

    немецкий сплав типа мельхиора,и с чёрным металлом она и близко не лежала
     
    1 человеку нравится это.
  10. MOPO3

    MOPO3 Obergefreiter

    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Чья ложка?

    По-моему, Ваши ложки, объединят только то, что они ложки.
    1. Столовая, вероятно действительно из стали.
    2. Чайная, мельхиор.

    Сравните сами...
     

    Изображения:

    новый-1.JPG
    2 пользователям это понравилось.
  11. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Сообщения:
    6.979
    Ответ: Чья ложка?

    у меня ложка 100% такой формы с такими рисунками, одна аллюминиевая, вторая металлическая эмалерованая (зелёная эмаль)
    вот фото:
    [​IMG]
     
  12. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    второй фигвам с лева
    Ответ: Чья ложка?

    ALPACCA на сколько мне известно не делала приборов из чернухи, много находил, все мельхиоровые, а тут чернуха. "Остерегайтесь подделки" :)
     
  13. BAR

    BAR Oberst

    Сообщения:
    4.126
    Адрес:
    Бродяга
    Ответ: Чья ложка?

    Модели этих ложек очень похожи несмотря на разный металл и назначение. ОК, даже если это не алпакка (клейм на ней всё-равно не видно), я понял - гансы. Всем спасибо!
     
  14. Bremer

    Bremer Stabsgefreiter

    Сообщения:
    467
    Адрес:
    Украина
    Ответ: Чья ложка?

    Поддержу тему. Подскажите по моей ложке. Буду рад любой информации.
     

    Изображения:

    PC040007.JPG
    PC040008.JPG
    PC040010.JPG
    PC040011.JPG
  15. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.931
    Адрес:
    Украина - Германия
    Ответ: Чья ложка?

    А твоя ложка- из железнодорожной столовки скоммуниззжена ! :)

    город Аугсбург, стучи к Алпамысу, это его "владения"

    На выставке один казззёль :) прям из-под носа целый комплект "Эгоист" увел, ложка. вилка. нож и чайная...
    Этой же фирмы...
     
    1 человеку нравится это.