Чехол/планшет?

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Fritz, 5 окт 2008.

  1. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Ostfront
    Крышка с перепонками, ремень не родной, единственный штамп +Z.D.V.R.K.+, сильно б/у. Польский? Для чего?
     

    Изображения:

    IMG_8963_resize.JPG
    IMG_8964_resize.JPG
    IMG_8967_resize.JPG
    IMG_8968_resize.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Контейнер для аварийного питания десантников и пилотов Люфтваффе. Чрезвычайно редкая находка! Этот м...
      8000 грн.
    2. 150 грн.
    3. Це чудовий зразок лінзового компаса M1938, розробленого і прийнятого на озброєння на початку Другої...
      3850 грн.
    4. Фляга вермахт в новоробному обвісі. Сама фляга оригінал. Не тече
      820 грн.
    5. Призменный морской артиллерийский бинокль 7×50 с верхним расположением подсветки угломерной сетки в...
      3500 грн.
  3. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Сообщения:
    1.701
    Адрес:
    GREECE
    Ответ: Чехол/планшет?

    Дык там же ясно нарисованы мед.крестики. Значит изночально была "АПТЕЧКА":smile_8:
     
  4. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Ostfront
    Ответ: Чехол/планшет?

    Тоже так думаю, но нигде не видел фоток оригинала, как и по остальным предметам. Если аптечка, то чья, х.з.
     
  5. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Сообщения:
    391
    Адрес:
    Чебоксары
    Ответ: Чехол/планшет?

    по мне так это швейцарские кресты!
     
  6. 1 человеку нравится это.
  7. Fritz

    Fritz Stabsgefreiter

    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Ostfront
    Ответ: Чехол/планшет?

    Только что обнаружил в теме про японских реконструкторов.
    Точно, "медик":
     

    Изображения:

    001c55yx.jpg
  8. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.932
    Адрес:
    Украина - Германия
    Ответ: Чехол/планшет?

    вот здесь его немцы обсуждали, такое же клеймо на ремне.
    http://militaria-fundforum.de/archive/index.php/t-28599.html
    пришли к выводу = Красный Крест.

    Z.D. обычно означает Zivil Dienst, Гражданская служба=дословно, или как говорят по русски-Альтернативная служба.

    (В Германии, если молодой человек не хочет идти в Бундесвер, он делает Цивиль Динст. Например-выносит "утки" в больнице. Или вот у моих внуков в детсадике парень 21 года - моет посуду на кухне и играет с мальчиками в футбол...)
     
    1 человеку нравится это.