Часы Le Roi стоимость

Тема в разделе "Годинники", создана пользователем andrei1970, 13 фев 2013.

  1. andrei1970

    andrei1970 Oberschütze

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    славутич
    Часы Le Roi тех состояние 5+ идут минута в минуту
    Корпус и циферблат 3+
    Бой отлично работает отбивает время + каждые пол часа 1 удар
    Завода хватает дней на 6-7
    Помогите определить оринтеровачную стоимость
    Ко всем с ув [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги кружка для чаю офіцерської столовой вермахту. Тавро Bavaria 1942 - У лоті тільки чаш...
      4400 грн.
    2. Котелок мідний старовинний вінтажний виробництва Франціі Не тече. Вага 415 гр.
      650 грн.
    3. Фаянсовая миска для первых блюд Вермахт Бавария 1941 год.
      2500 грн.
    4. Вилка німецька для цивільних з клеймом виробника на війну до 1945 року. Нержавійка, непоганий стан.
      250 грн.
    5. Підписна ложка-вилка, стан добрий (див.фото), клеймо чітке. Річ не копана, горищна знахідка. Без втр...
      2500 грн.
  3. lip21

    lip21 Oberschütze

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    украина
    сделайте качественные фото механизма, корпуса с разных сторон и цифера. с ув.
     
  4. romul

    romul Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    746
    Адрес:
    Україна
    Часы под маркой "Le Roi a Paris" выпускало несколько немецких фабрик, крупнейшими были Yunghans, Shlenkler-Kienzle, PHS и FMS. Такие часы принадлежали к разряду недорогих, доступных широким стоям населения, а марку эту ставили на циферблат чтобы привлечь покупателя, примерно так же, как ставили в Царской России медали на самые дешевые самовары. Несмотря на дешевизну, конструктив механизмов таких часов показал свою надежность и неприхотливость, и вот уже более 100 лет такие часы продолжают радовать своих хозяев.
    Ваши часы широко известной немецкой часовой фабрики F.M.S. - Friedrich Mauthe, Schwenningen (Фредерик Мауте из Швеннингена). Наибольшее распостранение благодаря своей дешевизне и доступности получили их настенные часы, которые массово (хотя, скорее всего, не официально) ввозились в Царскую Россию в начале 20-века.
    Эти часы были выпущены где-то в начале 1900-х. Есть инфа, что клеймо с медведем использовалось только для российского рынка, так что, похоже, эти часы у нас изначально, это не трофей ВОВ.
    По цене, зависит от состояния меха и корпуса, так навскидку от 100 долярей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. andrei1970

    andrei1970 Oberschütze

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    славутич
    Спасибо большое за ответ и полезную информацию
     
  6. Tacitus

    Tacitus Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Украина
    могу добавить к информации Romul только то, что эти часы будут еще приятно "тикать" столько же лет, как и до этого. Я всегда сравниваю настенные часы Le Roi с самым массовым карабином Германии Mauser 98K.
     
  7. romul

    romul Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    746
    Адрес:
    Україна
    Немного оптимистично.
    В Леройках ставились как и дешёвые мехи с прорезными платами, так и вполне приличные с неразрезными платами, как у ТС. Попадается Карл Вернер, Кинзле неплохие, много неплохих немецких ноунеймов, а это уже на Gewehr 43 тянет.;) Но то, что все они имели хороший ход, сыграло с ними злую шутку: их десятками лет никто не обслуживал - в результате или чердак или мусорник. Если посчитать, то ремонт механизма и реставрация корпуса таких часов может очень даже превысить первоначальную стоимость исходника. И поскольку вследствии того, что эти часы не представляют коллекционного интереса, зачастую проще найти часы в хорошем состоянии, чем реставрировать убитые.
     
  8. MiXaNiK

    MiXaNiK Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    870
    Лоты
      на продаже:
    30
      проданные:
    1.973
    Сообщения:
    3.074
    Адрес:
    Украина,Ильичевск
    От 100 бакинских.Если все работает..