Цельт 46 года?!

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Leut.Horn, 16 ноя 2021.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
  2. Интересные лоты

    1. Цевьё на ПП SA 24-26. Бакелит оригинал . С вопросами и за доп фото писать в личные сообщения. ДАННЫ...
      1000 грн.
    2. Неплохой сохран метал крепкий
      100 грн.
    3. 320 грн.
    4. Оригінальна декоративна намистина для темляка, виготовлена з латунного сплаву. Ідеально підходить дл...
      200 грн.
    5. Запчастини від грабен магазинів
      75 грн.
  3. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    По фото на 40й год похоже. Да и полное наименование производителя, как раз до введения RbNr. Но если действительно 46 год, то надобности в кодировке производителя уже не было после войны.

    Автору объявления виднее, какая там цифра в конце, если он, конечно, правильно разглядел...
     
    Military1, W. Zeiss, Tartar и 5 другим нравится это.
  4. wehrmacht41

    wehrmacht41 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    487
    Адрес:
    Город Герой.
    По фото,последняя цифра на 6 похожа,хотя и просматривается плохо.
     
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    А разве производители делали цельты в 1946 м? Для кого? Бундесвера еще не было..
     
    minitarn3838 и Militaria IMA-U.S.A нравится это.
  6. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1453
    Лоты
      на продаже:
    282
      проданные:
    2.778
    Сообщения:
    8.259
    Адрес:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    Парни, ну какой 46 год? Самим не смешно? :)
    Тем более, что фурнитура алюминиевая. Хороший ранний цельт 40 года.
     
    Oprishok, TarASha, W. Zeiss и 3 другим нравится это.
  7. wehrmacht41

    wehrmacht41 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    487
    Адрес:
    Город Герой.
    Осколок,и 46 год, конечно,"пазл не складывается",но цифра на штампе, очень похожа на 1946. Откуда такие цифры на штампе?))
     
  8. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Сообщения:
    2.243
    Адрес:
    Ukraine
    Так тут и 9ка на 0 похожа.

    Версию, что он 1046 года рассмотреть желающие есть?)))

    Последний ноль не допечатался и все.
     
    Woldemar M., sergeyk2 и Paul нравится это.
  9. Виталий Иванович

    Виталий Иванович Feldwebel

    Сообщения:
    423
    Добрый вечер. А мне видится 1941год.
     
    Кайзеровский офицер нравится это.
  10. Сикарио

    Сикарио Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    44
    Сообщения:
    445
    Адрес:
    Одесса
    Так и есть,1046 год:)
     
    Егор Задорожный, Paul и Rayceff нравится это.