болт итить его

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем zascok, 10 фев 2012.

  1. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.495
    собрался реставрировать дерево, да и железо заворонить по новой.

    Винтовка энфилд. Застрял, уже второй день мучаюсь. Никак не могу открутить болт, что держит приклад. ВД заливал, залива тормозухой. Никак.

    Греть это как-то не могу. Приклад сгорит.

    Как открутить болт? Может еще какие методы есть?

    :beer:
     

    Изображения:

    P2100059.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Солдат Австро -Венгри. Оригинал ЦЕНА ЗА 1 шт. Не упустите свой шанс пополнить свою коллекцию. Удачи...
      400 грн.
    2. Фотографии Германия Первая мировая в отличном состоянии. ОРИГИНАЛ. размер 9 х 14 см
      100 грн.
    3. Фотографии Германия Первая мировая в отличном состоянии. Оригинал. размер 9 х 14 см
      100 грн.
    4. сост.на фото
      180 грн.
    5. сост.на фото
      180 грн.
  3. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Сообщения:
    3.973
    Адрес:
    Украина
    болт ржавый?
     
  4. ASA

    ASA Gefreiter

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Україна
    ударною викруткою пару раз + ВД і відкрутиться
     
  5. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.495
    не думаю, что он ржавый, прикипел наверно.

    Тоже думал про ударную выкрутку, но там он глубоко 20 см в прикладе
     
  6. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Сообщения:
    3.973
    Адрес:
    Украина
    ВД на ночь и на батарею.
     
  7. Приклад в тиски , газовый ключ... И уе#ать кувалдочкой... Должно пойти.. или опять заливать ВДшкой и пробовать...
     
  8. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.495
    куда ? газовый ключ. Комрад, болт сидит в прикладе, шлиц на плоскую отвертку, где то с 2 сантиметра длинной.

    Кстати как правильно называются длинные отвертки с плечом? L образные? или как по научному, потому как чувствую уе#ать кувалдочкой все таки придется.
     
  9. Честно не знаю. Обычную длиную купить и согнуть с помощью кувалдочки и тисков. Без уе#ать никуда :) 21 век на дворе
     
  10. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.495
    Вот я туплю, после двух дней. Спасибо комрады. Набросил газовый ключ на отвертку и пошла родная.

    :beer:
     
  11. 1 раз хорошо ударить лучше 20 раз заливки ВД :) На своём опыте проверено. Надеюсь помог советом. Удачи вам в реставрации :beer:
     
    2 пользователям это понравилось.