Бинокль DAK.

Тема в разделе "Третій Рейх", создана пользователем 32wolf, 6 мар 2013.

  1. 32wolf

    32wolf Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    ukr
    Хочу услышать мнение по поводу такого бинокля в тропическом окрасе. Как нанесен окрас, на заводе или в полевых условиях? Видно, что покрытие бинокля в некоторых местах отлущилось, окрас нанесен потом - поверх покрытия (показал красным).
     

    Изображения:

    bi1.jpg
    bi2.jpg
    bi4.jpg
    bi5.jpg
    bi6.jpg
    bi7.jpg
  2. Интересные лоты

    1. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      448 грн.
    2. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    3. 300 грн.
    4. https://reibert.info/lots/fiksator-anteni-z-nim.-tehniki..1070924 по ссылке видно с куда. 1944й, с б...
      300 грн.
    5. Немецкие наушники - Kopfhörer Telefunken Deutschland (TFK), (Gesellschaft für drahtlose Telegraphie...
      1500 грн.
  3. Витаc

    Витаc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Украина
    Окрас похож на современный , т.к. отсутствуют характерные потертости , особенно на углах корпуса , указывющие на его использование . Не могли же бинокль покрасить , чтобы в дальнейшем его не использовать. Кроме того , на фотографии выглядит свежим окрас треугольника , т. к. обычно он не очень хорошо сохраняется. Кроме того отличается тон краски , возможно будут и другие мнения
     
  4. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Сообщения:
    2.289
    Адрес:
    ЮБП
    Без обид... Согласен с камрадом Витаc...
    Бин свежекрашенный однозначно.... Знаю одного редиску, который тулит людям подобные предметы...
     
  5. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1411
    Лоты
      на продаже:
    224
      проданные:
    2.656
    Сообщения:
    8.243
    Адрес:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    Отсутствие следов использование особо ни о чем не говорит, у меня есть масса вещей в идеальном состоянии!
    На этом фото обозначение +\- нанесено явно заводским способом! Я слышал такую версию, что амуниция предназначенная для Африки перекрашивалась на заводе перед отправкой, в том числе и б\у-шная, ремонтировалась и на фронт! И имел место быть также перекрас в полевых условиях, мне попадалась масса вещей, но думаю, что тут не тот случай!
    Скорее всего ремонтный и адаптированный под Африку.
     

    Изображения:

    bi6.jpg
    1 человеку нравится это.
  6. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1411
    Лоты
      на продаже:
    224
      проданные:
    2.656
    Сообщения:
    8.243
    Адрес:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    В принципе, на этом фото видны следы потертости песочного окраса по бокам, в тех местах, за которые бинокль держится в руках.
     

    Изображения:

    bi4.jpg
  7. Akcent75

    Akcent75 Oberschütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Харьков, Украина
    И чего никто не обратил внимание на винтики крышек бинокля, тупо закрашеных той же краской (хотя скорее всего это серый грунт), а так же на отсутствие следов герметизирующей замазки тех же крышек? :D
    Вот окрас "тропик"
    Скажите, ТС, ваш похож?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 32wolf

    32wolf Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    ukr
    Честно говоря, не совсем понял по поводу винтов, что с ними не так? Что со смазкой, ее должно быть визуально видно?
    По поводу цвета: существует масса оттенков песочного цвета, у меня было три канистры для воды, все желтые, но тона разные! То же самое и с цветом фельдграу, много оттенков! Да и по фото, что Вы показали, не совсем понятно, где именно родной цвет, в одном месте он темнее, в другом светлее...
     
  9. Akcent75

    Akcent75 Oberschütze

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Я хотел сказать, что винтики не должны быть закрашены при перекраске внешних частей бинокля. Как и рельефная маркировка на этих крышках. Да, смазка должна просматриваться на стыке крышек и корпуса, т.к. она отвечает за герметичность бинокля.
    В данном случае наблюдается перекраска бинокля в цвет, а ля "тропик" (наверное, чтоб увеличить продажную стоимость) в домашних условиях .
     
    1 человеку нравится это.
  10. Витаc

    Витаc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Украина
    На фото , которое показал камрад Akcent75 изобржен бинокль " CAG " окраса " тропик " , который я недавно приобрел на форуме у камрада glar. Окрас бинокля однозначно родной , но как всем известно , краска имеет свойства выгорать и темнеть от времени. Так вот , краска на тех местах корпуса данного бинокля , где его держали постоянно руками во время применения , естественно осталась первоначального цвета , даже где то вытерлась ,а остальной окрас потемнел от воздействия окружающей среды. Прошу не обижаться , но каждое мнение имеет право на существование , а в дальнейшем , когда Вы обобщите наши высказывания , сами сделаете соответствующий вывод для себя.
     
    1 человеку нравится это.
  11. gaucho2

    gaucho2 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    3.572
    Адрес:
    Киев
    Облезлому биноклю решили предать товарный вид. Неудачно:eek:
     
  12. 32wolf

    32wolf Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    ukr
    Я так до конца и не понял, почему винты не должны быть крашеными? На черном бинокле - черные, на желтом - желтые...
    Согласен с ответом в посте 4, +\- нанесено на заводе, вручную так не сделаешь!