Балон люфтваффе

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем SICHELSCHNITT, 6 сен 2017.

  1. SICHELSCHNITT

    SICHELSCHNITT Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    82
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Украина
    Зравствуйте! Попался знакомому балон,маркировка люфтваффе,фото скинул только такие,прошу определить от чего,(бомбардировщик,истребитель)пока по интернету найти не могу,с ув. 20170906_192825.jpg 20170906_192842.jpg 20170906_192936.jpg 20170906_192952.jpg
     

    Изображения:

    20170906_192825.jpg
    Woldemar M. и Vlad.i.Mir нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    2. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
    3. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
    4. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    5. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
  3. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Здравствуйте! Думаю это огнетушитель. С ув.
     
    Star64 и SICHELSCHNITT нравится это.
  4. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Сообщения:
    1.947
    Адрес:
    Україна
    Здравствуйте, это аэродромное противопожарное оборудование,углекислота, заправка 6кг (вес), рабочее давление 190 кг/см2
     
    Woldemar M., ТарасМ, sergeyk2 и 2 другим нравится это.
  5. эрнест

    эрнест Oberfeldwebel

    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Украина Киев
    Могу добавить баллон 42 года рождения, родной пожарный вентиль. Единственное с чем не соглашусь - 190атм - давление испытания. Если указано одно давление - обычно это испытание.
    Для углекислоты использовались баллоны с рабочим давлением 120, 125 атм.
    Мне кажется баллон с самолёта. Маленький. хотя на самолёты и в разные каптёрки могли использовать одни и те же огнетушители.
    На фото видно - как будто отломано ухо для возможного крепления на стенку.
    С ув.
     
    Woldemar M., ТарасМ, декстер77 и ещё 1-му нравится это.
  6. SICHELSCHNITT

    SICHELSCHNITT Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    82
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Украина
    Всем привет! Спасибо за внимание к теме,есть ли смысл с ним заморачиватся, будет ли на него спрос? с ув.
     
  7. эрнест

    эрнест Oberfeldwebel

    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Украина Киев
    Смотря что именно будете морочить) На любой товар - есть купец. На западных площадках попадались продажи баллонов.
    Сам собираю баллоны, но воздушные. Огнетушитель - мне не интересен.
    Выкидывать на метал - смысла не вижу.
    Где нибудь, на досуге, поискать объявы по огнегасам и баллонам - думаю можно.
    С ув.
     
    ТарасМ нравится это.
  8. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1368
    Лоты
      на продаже:
    86
      проданные:
    2.578
    Сообщения:
    3.306
    Адрес:
    Galizia, Львівщина
    Сергій, привіт.
    Є люди, які цікавляться речами люфтваффе, можливо їх зацікавить.
    Придумай грамотно заголовок, і закидай на продажу.
    За 500грн., якщо не шкода, можеш виставляти.
     
    эрнест и Woldemar M. нравится это.
  9. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1368
    Лоты
      на продаже:
    86
      проданные:
    2.578
    Сообщения:
    3.306
    Адрес:
    Galizia, Львівщина
    эрнест, Woldemar M. и SICHELSCHNITT нравится это.
  10. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Доброго дня! Кисневі болони не зовсім "щось подібне" до вогнегасника. З повагою.
     
    SICHELSCHNITT нравится это.
  11. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1368
    Лоты
      на продаже:
    86
      проданные:
    2.578
    Сообщения:
    3.306
    Адрес:
    Galizia, Львівщина
    Вітаю. Я скинув орієнтир куди виставляти і як приблизно назвати тему(пост вище). З повагою.
     
    эрнест нравится это.