7./A.R. 217

Тема в разделе "Erkennungsmarken", создана пользователем Kurt Wagner, 31 дек 2007.

  1. Kurt Wagner

    Kurt Wagner Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    708
    Адрес:
    Україна
    Здравствуйте камрады.
    Хочу показать Вам свои жетоны и узнать Ваше мнение об правильной рассшифровке наименований этих подразделений и приблизительном времени их выдачи. Особенно интересует Ваше мнение об артилеристе-хиви : это я так понял был кто-то из наших, и чем он мог заниматься в подразделении ?
     

    Изображения:

    Артиллерия Восточные легионы.jpg
    Пехотная артиллерия.jpg
    Пехота 5.jpg
    Пехота 6.jpg
    Связист.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
    2. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    3. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    4. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    5. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
  3. Ace

    Ace Oberschütze

    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Москва
    7 баттарея 217 арт полка, добровольный помошник, личномер 8.
    10 запасная рота пехотных орудий, личномер 284,
    2шт -3 рота запасного пех батла 190
    ну и 17я запасная рота связистов.
     
  4. Maxwars

    Maxwars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Сообщения:
    1.102
    Адрес:
    Україна, Київ
    Снаряды таскал, в общем был на побегушках - оружия им не давали
     
  5. Kurt Wagner

    Kurt Wagner Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    708
    Адрес:
    Україна
    Большое спасибо за ответы , камрады. А почему у хиви такой маленький личный номер , или для хиви в том артполку были отдельные от немцев номера?
    Посмотрите еще 2 моих жетона.
    STB.ERS.BATL. I.R. 444
    BLT GR A 55

    3.Schtz.Ers.KP. 84
    A 750 A и с обратной стороны жетона стоит - 749.
     

    Изображения:

    IMG_0006.jpg
    IMG_0003.jpg
  6. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Московия
    Штабной батальон 444-го пехотного полка

    Третья рота 84-го стрелкового батальона
     
  7. Kurt Wagner

    Kurt Wagner Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    708
    Адрес:
    Україна
    Ответ: Re: Жетоны

    Камрады, а можно узнать по жетонам где указаны одни роты в какие батальйоны , полки , дивизии они входили ? Я что-то сам не могу найти на Лексиконе . Фотки этих жетонов этой теме выше .
    J.G. ERS. KP. 10
    Nachr. Ers. Kp. 17

    84 стрелковый батальйон я на Лексиконе вообще не нашел . Как такое может быть, на жетоне же указан 84?
     
  8. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Московия
    Ответ: Жетоны

    А стрелковая рота могла быть и в пехотном батальоне пополнения
     

    Изображения:

    1.Schutzen-Kompanie Infanterie-Ersatz-Bataillon 10 №720.JPG
  9. Kurt Wagner

    Kurt Wagner Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    708
    Адрес:
    Україна
    Ответ: Жетоны

    Тоесть, нельзя узнать в какие дивизии входили эти роты?
     
  10. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Московия
    Ответ: Жетоны

    Я как то этим незаморачивался...А где найдены жетоны?
     
  11. Kurt Wagner

    Kurt Wagner Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    708
    Адрес:
    Україна
    Ответ: Жетоны

    Житомирская область , Новоград-Волынский район , это по 1941 году.
     
  12. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Московия
    Ответ: Жетоны

    Начните поиск с номеров дивизий...Я как то незаморачивюсь боевым путём своих зольдат.Отдельные роты вполне могут быть созвучны с номерами дивизий,но это только моё мнение.У меня есть целые абтейлунги неимеющие нумерации