Зажигалка

Discussion in 'Скільки коштує?' started by Саша Гнатюк, Nov 1, 2018.

  1. Ofenror

    Ofenror Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    1,130
    Ну не обязательно в окопе и на коленке... Всевозможные мастерские, артели, и.т.д.
     
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Коллекция пуговиц, 100 штук, Российская империя, СССР, мир
      3333 грн.
    3. 300 грн.
    4. Большая пуговица. РИА.
      20 грн.
    5. Стан по фото. З повсякденного вжитку. Милась в мильному розчині. Купуючи декілька лотів, висилаю одн...
      250 грн.
  3. Игорь Крупко

    Игорь Крупко Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    75
    Messages:
    138
    Location:
    Украина
    Не претендуют на истину. Бывают "Кулибины" которые удивляют. Но как говорил персонаж из "Иван Васильевич меняет профессию" : меня грызут смутные сомнения !!! :)
     
    Ofenror likes this.
  4. ENTREGA

    ENTREGA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    850
    Location:
    Украина
    Позвольте еще пару слов)))
    для изготовления такого корпуса нужно изготовить шаблон... кондуктор... как на фото (тоже из находок) понадобится так же токарный станок
    по этому подобное можно отнести максимум к рембригадам и то не фронтовых а ближнего обеспечения тыла.
    Тут видно что изделие не единичное но к ИМКО оно не имеет ни малейшего отношения ни по методу изготовления ни по внешнему виду. Кстати утверждение, что некоторые изделия ИМКО плохо клеймились считаю не правильным все клеймилось четко и красиво.
    Что же касается устройства зажигалки так копировали все и всех
    На втором фото в коробке (нижний ряд) половина KW, часть англичане и пара советских самоделок от заводов и все на вид полностью одинаковые)) С ув.
     

    Images:

    9b2df1e5fdc2.jpg
    DSC_0043.JPG
  5. Саша Гнатюк

    Саша Гнатюк Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    46
  6. Саша Гнатюк

    Саша Гнатюк Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    46
    Добрый вечер! Есть ещё пепильница, сколько она может стоять.?
     
  7. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    115
    Messages:
    576
    Location:
    Украина
    200-300 гривень, 40 е года
     
  8. Саша Гнатюк

    Саша Гнатюк Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    46
    Спасибо!
     
  9. Саша Гнатюк

    Саша Гнатюк Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    46
    Мне кажется что она дороже стоит. Сохран очень хороший
     
  10. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    309
    Лоты
      на продаже:
    16
      проданные:
    573
    Messages:
    6,428
    Location:
    Місто Лева
  11. ENTREGA

    ENTREGA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    850
    Location:
    Украина
    пепельница 70-80х годов (на дне цена после 1961 года). Вещь прикольная))) но частая
    Особой коллекционной стоимости не несет но и на такие вещи есть любители.
    Цена.... ну если латунь стоит около 100грн за кг а тут еще и изделие то справедливо хотеть 200-250 грн... не, ну хотеть то можно и миллион но то уже другая история и там больше вопросов к психиатру
    С ув.
     
    Killer-Igel likes this.
  12. Killer-Igel

    Killer-Igel Oberfeldwebel

    Messages:
    389
    Location:
    Николаев Украина
    Приветствую!на Черноморском Судостроительном Заводе(клеймо ЧСЗ) такие и многие другие отливал цех точного литья №4 до 92го точно(пока я там работал)сейчас на наших барахолках по 300 продают-спроса нет...С Ув..