Халхинголка.

Discussion in 'Скільки коштує?' started by Rozxutrulo, Feb 11, 2020.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Rozxutrulo

    Rozxutrulo Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Messages:
    893
    Location:
    Украина
    Добрый день. Прошу оценить шлем . металл крепкий , свищей не наблюдается . Трещины на фото. С ув.
     

    Images:

    P2110025.JPG
    P2110027.JPG
    P2110030.JPG
    P2110032.JPG
    P2110033.JPG
    P2110035.JPG
    P2110036.JPG
    P2110037.JPG
    P2110040.JPG
    P2110041.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Штатный оригинальный патронный ящик MG-34/42 с лентой на 250 патронов с макетами патронов. Ящик и л...
      8600 грн.
    2. Новий Виробник : bxc Kreiselgeräte GmbH Berlin, Germany.
      2600 грн.
    3. Стан по фото. Не сиплеться, не реставрувалась. Довжина близько 80 см, на 50 набоїв. Чудовий оригінал...
      485 грн.
    4. Короб патронів МГ 34 знаходиться в хорошому стані без проржавівших дірок, цілий. Не відкривався.
      1000 грн.
    5. (в наличии 5 шт.)
      Лента цельная на 250
      1900 грн.
  3. PavelValereevich

    PavelValereevich Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    142
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    246
    Messages:
    6,312
    Location:
    украина
    сильно повреждена. гривен 300
     
    viking38 likes this.
  4. Andregans

    Andregans General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    92
    Messages:
    11,666
    Location:
    Город-герой
    Думаю и 500 перевалит.
     
    bayan, viktor 78 and forencic like this.
  5. Rozxutrulo

    Rozxutrulo Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Messages:
    893
    Location:
    Украина
    Вы наверное плохо рассмотрели шлем . Он довольно крепкий да и те две трещины легко исправляются .
    Для сравнения https://reibert.info/lots/.472402
     
    Поліщук likes this.
  6. condor37

    condor37 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    155
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    290
    Messages:
    912
    Location:
    Харьковская обл.
    думаю цена более 1000, жаль гребешка нет
     
  7. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,870
    Location:
    Украина
    Размер шлема также не мало важен для оценки.
     
  8. Сан Саныч 2

    Сан Саныч 2 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Messages:
    5,640
    Location:
    Запорожье
  9. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    119
    Messages:
    5,211
    Location:
    Украина
    Уважаемый ТС,вы так рьяно отстаиваете цену шлема,возьмите очистите его от ржавчины.Вас не смущают каверны?После очистки появится немалое кол-во сюрпризов,вполне возможно,что и поварить будет сложно.Лично я брал здесь же на аукционе не чищеный и "крепкий" "халхин" за 700грвн,после того как очистил,я не стал браться за его реставрацию а выставил на фиолетовом с гривны и отдал за 300грвн.По вашим фото я бы оценил шлем не выше 500грвн.Ему нужна основательная чистка,варка,покупка нового гребня.
     
  10. Rozxutrulo

    Rozxutrulo Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Messages:
    893
    Location:
    Украина
    Подскажите как промерять размер шлема?
     
  11. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    119
    Messages:
    5,211
    Location:
    Украина
    Два замера,снизу шлема от уха до уха и от козырька к затылку.
     
    Militaria IMA-U.S.A likes this.
  12. Rozxutrulo

    Rozxutrulo Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Messages:
    893
    Location:
    Украина
    25,5 * 29,5 Какой это будет размер?
     
  13. никто не забыт

    никто не забыт Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    93
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    163
    Messages:
    2,200
    Location:
    Украина
    Есть гребешек, если каска под восстановление
     
  14. Rozxutrulo

    Rozxutrulo Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Messages:
    893
    Location:
    Украина
    Каску буду продавать. С ув.
     
  15. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    5,676
    Location:
    Южные степи
    Старт 250-300 грн. Шпатлевки на нее уйдет достаточно. это если после очистки не вылезут сквозные дыры. При такой коррозии вполне возможно придется вырезать целыми кусками, а это для особых любителей при наличии периодически в продажах более целых шлемов. Опять же - без чистки - такая оценка. Да и с чисткой она сильно не увеличится.
     
    Militaria IMA-U.S.A likes this.
  16. Rozxutrulo

    Rozxutrulo Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Messages:
    893
    Location:
    Украина
    Ой шо вы говорите (как говорят у нас в Одессе ) шлем крепкий и никаких свищей а тем более кусков вырезать не придётся . Повторю для вас ссылку которую здесь уже приводил (не внимательно читаете) вот какой шлем стоит 300-400 грн.. https://reibert.info/lots/.472402
     
    Militaria IMA-U.S.A likes this.
  17. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    5,676
    Location:
    Южные степи
    не знаю как там у Вас, а у меня на Пишоновской говорят "халоймес на ватине")). не очень внимательно читаете Вы - я написал о старте для нее, а далее как покажет аук. Я не рассматриваю продажу по единственной ставке - это не аукцион тогда. По данным фото без чистки дать руку на отсечение в том, что там внутри и оценить полностью вложения не получится.
     
    Militaria IMA-U.S.A likes this.
  18. Rozxutrulo

    Rozxutrulo Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Messages:
    893
    Location:
    Украина
    Militaria IMA-U.S.A likes this.
  19. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    11,114
    Location:
    Ukraine
    ТС вот вы упертый.
    Вам говорят - 800 это много. Не стоит она этих денег. Не стоит в принципе.
    Так нет ! Вы и 900 втулили - не берут.
    800 поставили - не берут. 700 поставили - ставок нет. ( так еще и не тут ).
    Тратьте дальше время. Постепенно дойдете до 400 гривен. Только как правило, лоты, которые перевыставляют по сто раз , обходят стороной.
     
Thread Status:
Not open for further replies.