вторая жизнь сап лопатки

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by woin, Sep 10, 2012.

  1. woin

    woin Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Россия
    Здравствуйте.выставляю еще сап лопатку,знаю что многие не поймут потому как купить можно без проблем и по цене недорогие и отл. состоянии.Но я так решил и дал вторую жизнь (тем более я сам ее выкопал)И ОСТАВИЛ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ.Заранее всем СПАСИБО.:)
     

    Images:

    27062011251.jpg
    2012-09-10 13.47.07.jpg
    2012-09-10 13.47.32.jpg
    27062011250.jpg
    2012-09-10 13.48.26.jpg
    2012-09-10 13.48.09.jpg
    3 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Шлем каска м16 пескоструй,гальваника.не варилась,не шпаклевалась.была найдена в сарае Португалии.обс...
      19500 грн.
    2. Болгарский стальной шлем М36\С периода Второй мировой войны ( хорошо сохранившаяся "царская&quo...
      2200 грн.
    3. Вашему вниманию прекрасный и все более редкий образец M-1916 Stahlhelm, шлема имперской немецкой арм...
      20000 грн.
    4. Доброго предложу таку каску ,поварена
      2000 грн.
    5. Каска пожежного.Зачищена до чистого алюмінію,погрунтована Тай пофарбована Рал-6006. Зроблена була пі...
      2700 грн.
  3. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,223
    Location:
    SPB
    Края подваривали, или просто подрезали, до "живого " металла?
    У меня четыре штуки таких-же,только состояние похуже-края,почти пергамент,а выбрасывать...жалко.
    Сам копаю "Шодуаром" РИА.
     
  4. Пауль Зиберт

    Пауль Зиберт Gefreiter

    Messages:
    196
    Location:
    Порѣчье (Smol)
    А чем и как чистили ?

    p.s. Согласен что копанная в 100 раз антуражнее чем покупная =)
     
    1 person likes this.
  5. woin

    woin Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Россия
    Здравствуйте.Вначале пару дней подержал в солярке затем подчистил щеткой по металлу, после наждачкой ,а края подточил напильником.Каверны которые проявились я не стал шпаклевать или паять (В принципе я и нестремился из нее сделать НОВУЮ)На лопатку наносил слой краски затем наждачкой затирал до металла ,остатки краски оставались кавернах, и так 4 раза.Ну а черенок посмотрел в инете и сам сварганил и застарил.Особо тут ничего нового просто возни много с ней ,но зато СВОЯ-РОДНАЯ.Получехол здесь нанашем сайте купил.Ну такто и усе СПАСИБО ВСЕМ кому било интересно:D
     
    1 person likes this.
  6. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,353
    Location:
    Україна
    Неплохо, как для такого предмета. Но я бы каверны (не все конечно) запаял оловом, а не закрашивал. Так надежнее все-таки и паяется отлично.
     
    1 person likes this.
  7. woin

    woin Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Россия
    Паять -гемора с ней много,мне в атаку с ней не ходить и копать не буду:D,а для антуража пойдеть