Внешний вид

Discussion in 'Особисті та побутові речі' started by Хантер, Mar 9, 2005.

  1. Хантер

    Хантер Schütze

    Messages:
    88
    Location:
    Россия, Челябинск
    Допускалось ли уставом ношение бороды солдатами и офицерами вермахта?
    Ели да, то в каких случаях?
    Видел на фото, но может это были очень критические условия?
     
  2. Интересные лоты

    1. Дуже приємна трубочка! Не курена! Мунштук виконано з натурального рогу. Маркування Bruyere Garantie...
      600 грн.
    2. 2000 грн.
    3. Легендарний німецький радіоприймач DKE38. Практично не вживаний! Кількість пташок просто зашкалює! :...
      13000 грн.
    4. 350 грн.
    5. (в наличии 8 шт.)
      Німецька бензинова запальничка в вигляді снаряду. Не вживана!
      800 грн.
  3. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Конечно допускалось, иначе я бы ее не носил ;)
    А если серьезно, то посмотри в зольдбухе на стр. 2, там есть пункт "Bart", это и есть борода.
     
  4. Creator

    Creator Feldwebel

    Messages:
    229
    Location:
    Екатеринбург
    В основном егеря разные ее носили, частично от ветра защищает.
     
  5. Хантер

    Хантер Schütze

    Messages:
    88
    Location:
    Россия, Челябинск
    Спасибо корешки, если нет других мнений, будем считать, что борода, это не только принадлежность кригсмарин, но и вермахта...а вот в SS кажется бороды не одобряли?
    А что, по этому поводу думает уважаемый Артём?
     
  6. Хантер

    Хантер Schütze

    Messages:
    88
    Location:
    Россия, Челябинск
    Честно говоря, меня интерисовали только бороды горных стрелков, но теперь то, я точно знаю.....они были.
    Самый яркий пример: Генерал горнострелковых войск "Папа" Юлиус Рингель, ком. 5-й дивизии, кавалер РК, никогда не брил бороду.
    Думаю коментарии излишни, так что, предлагаю тему закрыть.
    А бороды в SS, это тема самих SS.
     
  7. Otto Vurts

    Otto Vurts Gefreiter

    Messages:
    25
    Вот, явно ношение бороды вызвано не экстремальными условиями службы
     
  8. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Ношение бороды допускалось и никака не приследовалось, в том числе и в СС... пару фото для наглядности...
     

    Images:

    290.jpg
    291.jpg
    1 person likes this.
  9. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,207
    Location:
    Украина
    Вот с Первой войны фотка - все прекрасно одеты, экипрованы и вооружены. Но все равно из-за бород производят впечатление "партизан" с военных сборов :)
     

    Images:

    A German unit during the Battle of the Marne.jpg