Для начала не мешало бы почистить, а потом уже говорить о реальном её состоянии. Хоть от болота её избавьте, в таком виде говорить о состоянии сложно...!
Без деактива никто оценку не даст. Хоть дома , хоть у бабушки ... Получить бан из-за Вас ни у кого нет желания ...
Я так понимаю, что тема создана в целях обсуждения технического состояния, а не денежной стоимости..??
Доктор бы сказал - состояние пограничное, а скорее запредельное. То, что ее извлекли из могилы, еще не означает, что она не умерла. Будьте готовы к ситуации, когда после чистки она рассыплется у Вас в руках.
чистка там уже не особо и спасет, я бы наверное просто механическую сделал, ну и разобрал бы, но так как затвор открыт, только на макет, да и то не факт шо клацать будет. начните с механической чистки а там будет видно. была такого плана, тоже как примерно 1908 год определили, но время убило все клейма и получается шо вроде и ценности в ней особой и нет