Вилка . Серебро?

Discussion in 'Що це таке?' started by G-Class, Nov 25, 2017.

  1. G-Class

    G-Class General-major

    Messages:
    6,868
    Location:
    Diepholz
    Камрады , подскажите пожалуйста по принадлежности к периоду , производителя и по металу из которого сделана вилка .
    Возможно посеребреная , царапал - латунь не просматривается .
    Маленьким неодимовым магнитом еле-еле магнитится , но магнит на вилке не держится .
    Клеймо GP51.
    Есть вензель в виде буквы W готическим шрифтом .
     

    Images:

    Фото1810.jpg
    Фото1811.jpg
    Фото1812.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Находка с позиций по ПМВ. Столовый жетон немецких войск. Состояние по фото.
      205 грн.
    2. Пенал для смертной записки. Австро-Венгрия. Первая мировая.
      55 грн.
    3. В коллекцию. Австро-Венгрия.
      55 грн.
    4. Диаметр 41 мм, тяжелый металл (латунь/бронза), фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочт...
      8000 грн.
    5. Різні жетони
      12500 грн.
  3. forencic

    forencic Oberst

    Messages:
    5,272
    Location:
    краматорск
    добрый вечер. как вариант GP – Петрель Густав Адольф р. в 1809г в г.Або ум в 1850г, учился в Петербурге, в 1830г. стал подмастерьем, а с 1838г. мастером серебряного дела.
     
    G-Class likes this.
  4. G-Class

    G-Class General-major

    Messages:
    6,868
    Location:
    Diepholz
    Спасибо , читал тоже такую информацию . Если серебро - то почему слегка магнитится ?
    И страна - производитель интересует ..
     
  5. forencic

    forencic Oberst

    Messages:
    5,272
    Location:
    краматорск
    тогда мы вот так:) :[​IMG] Это клеймо относят к Петербургской фабрике Александра Кача. Выпускала изделия из накладного серебра. GP - гальванопокрытие.
     
    G-Class likes this.
  6. G-Class

    G-Class General-major

    Messages:
    6,868
    Location:
    Diepholz
    :( так это не серебро ...?
    А по годам , когда может быть изготовлена и что означает циферка 51 ?
    С уважением .
     
  7. forencic

    forencic Oberst

    Messages:
    5,272
    Location:
    краматорск
     
    G-Class likes this.
  8. G-Class

    G-Class General-major

    Messages:
    6,868
    Location:
    Diepholz
    Спасибо большое !
    Хоть год производства радует немного ..
     
    forencic likes this.