Весщички)

Discussion in 'Скільки коштує?' started by SS87, Oct 23, 2007.

  1. SS87

    SS87 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    189
    Location:
    Ukraine
    Здравствуйте. У меня тут появились недавно несколько новых вещей, и мне интересно оригиналы ли это или фуфло и сколько они стоят.

    1. Открыточка почтовая, с призывов вступить к войскам СС.
    2. Пряга морская. купил за 2 бакса
    3. Значок СС сзади написано GES GESCH и м1/172.
    4. Медальон написано на немецком внизу дата 1830. (но сплав какой то странный как бут-то алюминий) Нашел у бабушки.:oops:
    5 Орден красной звезды, но он какой то большой и угловатый и цифры на нем почти фиг разберешь.

    За фоты простите фоткал на свой старый цефровик, не очень качество((.

    Заранее благодарен за ответы.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
    2. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
    3. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
    4. Оригінал 1871 року. Львівське видання . Польською мовою. Курс лекцій для вивчення французької мови б...
      465 грн.
    5. Книга старовинна виробництва Франціі 1840 +- роки.
      400 грн.
  3. SS87

    SS87 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    189
    Location:
    Ukraine
    Исще....
     

    Images:

    6.jpg
    IMG_0020.jpg
    IMG_0022.jpg
    IMG_0023.jpg
    IMG_0033.jpg
  4. SS87

    SS87 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    189
    Location:
    Ukraine
    ...............
     

    Images:

    IMG_0034.jpg
    IMG_0035.jpg
  5. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Messages:
    1,436
    Location:
    город. страна.
    а почему это должно быть фуфлом? Не знаю как в Украине, а в РФ советские награды "цены не имеют", статья УК.
    ЗЫ: значек SS сзади бы надо сфотографировать.
     
  6. Мурена

    Мурена Feldwebel

    Messages:
    1,174
    Location:
    Таганий Рог
    Пряга - шмонька.
     
  7. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    орден у тя смешной. поржал от души. готов купить гривен за пять-десять ради прикола
     
  8. shraibicus

    shraibicus Schütze

    Messages:
    168
    Location:
    москва
    Медальон под пунктом 4 скорее всего и есть аллюминиевй, такие таскали верующие немецкие солдаты в годы WW2, много разных таких находил раньше на немецких останках
    Цена от 5$ и выше...;)
    Удачи.
     
  9. SS87

    SS87 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    189
    Location:
    Ukraine
    Спасибо, но орден подарили, так что продать не могу)
     
  10. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Messages:
    4,133
    Location:
    украина
    Значёк и звезда - ФУФЛО !
    Алюминь-медальён, тоже ценности не представляет, можешь купить точно такой в любом католическом храме и сейчас. Цена 0.5-1 у.е.
     
  11. SS87

    SS87 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    189
    Location:
    Ukraine

    Фотоапарат не позволяет слишком слабый.(((
     
  12. SS87

    SS87 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    189
    Location:
    Ukraine
    Мурена, как понять Пряга - шмонька.
     
  13. SS87

    SS87 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    189
    Location:
    Ukraine
    WEISS Спасибо за откровенность, но почему то медальён пролежал у бабушки очень много лет. И я не знаю этому причину где и когда он ей попался. Вот так бкду разбиратся с загадками прошлого))
     
  14. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Messages:
    4,133
    Location:
    украина
    Логично, последних лет 100 - дизайн не менялся, если не ошибаюсь - это медальончик оберег, с молитвой ДЕВЕ МАРИИ.:)
     
  15. SS87

    SS87 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    189
    Location:
    Ukraine
    Ага мне тож интересно от куда у моей бабуси этот медальёнчик. Когда спрашивал говорит незнаю мол всю жизнь был еще от прабабушки остался.))) Так что как я люблю говорить "Информация к размышлению" ))
     

  16. Это значит в Лефортово во время "шмона" ее у матроса-анархиста отобрали.... "Шмонька" поэтому....:D
     
  17. pakri2

    pakri2 Gefreiter

    Очевидно, имеется в виду, что это пряжка моряков торгового флота.
     
  18. Мурена

    Мурена Feldwebel

    Messages:
    1,174
    Location:
    Таганий Рог
    Именно так, пряга моряков гражданского речного и морского судоходства. Точнее курсантов гражданских мореходных училищ.
     
  19. SS87

    SS87 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    189
    Location:
    Ukraine
    А в какие года выдавали такие пряги? Это после военная пряга?
     
  20. Мурена

    Мурена Feldwebel

    Messages:
    1,174
    Location:
    Таганий Рог
    Вот по годам ничего не могу сказать... возможно 50-е - 60-е.
     
  21. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Messages:
    290
    Location:
    украина
    Пряга курсанта мореходного училища МИНМОРФЛОТА СССР,в 1987г.такие носили.В речных училищах выдавали чуть другие,на них якорь был изображен грубее.
     
  22. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Messages:
    290
    Location:
    украина
    Где то здесь,читал что на пряжках 50годов зацеп припаивали,на них видны следы пайки.