укрпочта

Discussion in 'Курилка' started by Ruden, Sep 14, 2012.

  1. Ruden

    Ruden Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,937
    Location:
    Киев
    доброго времени Ув. Камрады,
    помогите (делом/советом) разрулить ситуацию:

    суть вопроса:
    сделал я отправки (на той недели) товара (шмот) 2м камрадам из России Укрпочтой..

    ..заполнил бланки (внес адреса с индексами получателей) оплатил пересылку, получил чеки с номеров посылок...

    ..и тут "почалось"
    ..Россияне пробивают эти "номера" по своим базам (почта России)..а посылки или в других городах значатся или были получены еще летом??

    Что это может быть? и чем я могу им помочь?

    спасибо
     

    Images:

    DSCN0264.jpg
    DSCN0273.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Шток выполнен из титана (или алюминия по желанию) в место заводского из пластмассы, не подвержен кис...
      1000 грн.
    2. Колекційна японська репліка Беретти MGC Beretta M92FS Desert Storm SP Edition 1 of 5000. Дуже рідкіс...
      11250 грн.
    3. ММГ Револьвера TAURUS model 86 cal. .38 Special,в нержавейке ,деактив на фото согласно законодател...
      45000 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Оригінальний магазин на 6 набоїв.Є певна кількість.
      2250 грн.
    5. Усі питання пишіть у особисті повідомлення. Артикул 8900444 Модель P320 Длина ствола 4,6 дюйма [1...
      23740 грн.
  3. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Messages:
    6,591
    Location:
    Украина
    Помочь ничем не сможете. Пусть ждут посылку.
    Каждый год номера посылок обновляются и получается что могут быть в разные года посылки с одинаковыми номерами. Но каким-то образом именно Ваши номера не обновились(не стерли их из памяти компьютера за прошлый год) вот они и высвечиваются, что или получены или в другом городе. Как-то так.
    Мне на почте так объясняли...
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=296761
     
  4. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Какие вы шустрые.Что пишет Укрпочта? Посылки ушли уже с пункта международного обмена?
     
  5. Ruden

    Ruden Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,937
    Location:
    Киев
    Результат пошуку
    Штрихкодовий ідентифікатор: RA022709366UA
    Відправлення за номером RA022709366UA відправлене 10.09.2012 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-2 вихід письм кор з індексом 03922 за межі України.
    Дякуємо, що скористались нашими послугами


    Результат пошуку
    Штрихкодовий ідентифікатор: RA022709255UA
    Відправлення за номером RA022709255UA знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 13.09.2012 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 РІ-2 вихід письм кор з індексом 03922.
     
  6. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Значит в РФ еще не зарегистрировано в системе.
     
  7. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    В РФ сейчас с почтой завал. Внутри страны отправления неделями идут. Только ждать.
    Плюс на таможне отменили внеочередную обработку для почтовых отправлений. Может через недельку - две появиться в системе.
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    У меня такое было.. Надо ждать... Скорее всего они пробивают из в промежутке межу Украиной и Россией.Когда посылка ушла за межi,а в России еще не пришола в Брянск.. Потом она когда туда придет,этому номеру присвоят новый статус..
     
  9. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Покупатели немного подождите , все дело в вашей "Естонской почте":mad: . Посылки уже покинули территорию Украины :smile_12:- через неделю уже можно будет их увидеть по трек номеру у вас в России :D , а через месяц ну или немного раньше вы их получите :smile_12:.
     
  10. МИШАНЯ

    МИШАНЯ Stabsgefreiter

    Messages:
    840
    Location:
    Украина,
    С Укр. почтой загадывать сроки и время доставки - гиблое дело. Плюс таможня.
    Поэтому заранее предупреждаю людей об этом. Ускорить можно если доставка самолётом и с уведомлением. Но это удорожает доставку вдвое. Хотя если срочно нужно - народ на это идёт.
    Нужно немного подождать, если на таможне не стопорнули.
     
  11. Жена отправляла посылку в Петербург,так она шла почти месяц. Благо клиент бучу не поднимал. Спасибо ему за терпение.
     
  12. Aristos

    Aristos Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    95
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    183
    Messages:
    8,679
    Location:
    UA
    Из личного опыта, отправляю в РФ регулярно - надо подождать. Накладки бывают разные, обычно посылка идет 2 недели даже наземным транспортом.

    Если в базе почты РФ посылка не будет пробиватся - получателю необходимо предупредить об накладке свое почтовое отделение, объяснить по месту что он не может отслеживать дату прихода посылки - что бы он потом за хранение не платил.

    В случае если посылка по истечению прогнозируемого времени не приедет - написать заявление в отделение, где была отправка, с приложением копии квитанции.
     
  13. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    4,614
    Location:
    Feo-city
    В Россию посылка идет 2- максимум 3 недели.. все эти поиски по номеру - фигня!
     
  14. БукинГена

    БукинГена Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2741
    Лоты
      на продаже:
    293
      проданные:
    6,572
    Прошу не считать рекламой!
    Работал пару раз на РФ с этой конторой http://www.ksd.kiev.ua/ru/tarifyi-i-sroki.html
    в понедельник отправил из Одессы, в пятницу камрады сказали СПАСИБО. Дорого, на заказчик настаивал на сроках...
     
  15. igoruwk

    igoruwk Schütze

    Messages:
    2
    Кто подскажет адрес где находится Київ ДОПП Цех №2 Укрпочты?
     
  16. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Messages:
    1,828
    Location:
    г.Киев Украина
    Цех №2 находится около нового вокзала ,вход-въезд чёрти где,легче нырнуть около входа справа и спрыгнуть около ложных всегда закрытых двёрок-прямиком к ним. Туда свозят всю почту с Киева.
    А вообще почта России-гавняная штука,из Киева авиапересыл до 80 суток пиляет,асабливо по Сибирии.
    Терпенья мешок и малость матюков. Запрос с Украины через свою почту платный,тоже 1-2месяца бродит. На запросы на сайт почты России ответ йух,испытано НИАДНАКРАТНА. Поисковики по России пишут красным-пошёл ты ..., "не обнаружено"!!
     
  17. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Messages:
    1,828
    Location:
    г.Киев Украина
    Что значит НОВЫЙ СТАТУС? № не меняется. И почему в Брянск? У меня на МОСКАУ авиа через Оренбург пиляло... 3 недели. Пешком от меня ровно 2.
     
  18. igoruwk

    igoruwk Schütze

    Messages:
    2
    То есть это в здании Центрального вокзала, где отделение Укрпочты, или справа от Южного вокзала, где куча машин Укрпочты?
    З.Ы.: отослали в Африку письмо, пришло через месяц, с Африки(!), обратно, без каких либо пометок о причине возврата. Первый раз отправляли все норм. В чем может быть трабла?
     
  19. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Messages:
    1,828
    Location:
    г.Киев Украина
    справа от Южного. Туда всё свозят. По Африке тоже есть"варианты"-если племена дерутся-то полный гаплык. А дерутся там часто,есть там камрад (сам белый,препод по контракту).