Тесаки

Discussion in 'Холодна зброя' started by j.wais, Apr 1, 2012.

  1. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    7,121
    Location:
    Галичина
    Подскажите по этим тесакам. Цена. Прощу прощения за фото. Других нет.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Сабля кавалерийская нижних чинов, обр. 1827 г. Златоуст,Российская Империя, 1834 г.. --------- Клино...
      80000 грн.
    2. ножни м-95, пружина робоча, всі недоліки на фото
      150 грн.
    3. Бебут кулиметних бригад РІА зразка 1907року
      15500 грн.
    4. Окопник, все на фото, пружины держат, кнопка работает, лезвие норма , не сточен, кожа м...
      4050 грн.
    5. Окопный нож, пмв, не копанный, боевняк чердачник, отличное состояние, все клейма и штампы, б...
      2150 грн.
  3. артур01

    артур01 Schütze

    Messages:
    57
    Location:
    донецк
    судя по фото
    1 -ТЕСАК САПЕРНЫЙ ОБР.1853 ГОДА, АВСТРО-ВЕНГРИЯ
    второй - тоже но начало 20века
    но в таком состоянии цена не очень большая . на любителя
     
  4. A_lesh_ka

    A_lesh_ka Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Хорошие тесачки, с вполне приемлемыми лезвиями.
    ( прекрасный материал для реставратора !!!)
    Сапер может быть как обр. 1853г. так и обр. 1862г.
    Они выглядели почти одинаково, но тесак обр. 1862 года имел стальное лезвие.
    Клейма какие нибудь сохранились ? Вот пару ссылок по обр. 1853г.
    http://antiqwar.ru/product_info.php?cPath=30_40&products_id=179&osCsid=l4e1lpiqq946r7nuuqapt6dr84
    http://ww2.ru/store/element.php?SECTION_ID=3358&ELEMENT_ID=43794
     
    1 person likes this.
  5. A_lesh_ka

    A_lesh_ka Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    А какой материал накладок на рукояти ?!
    Если рог, то это "Pionier-Mannschaftssäbel Muster 1853"
    С 1889 года стали ставить деревянные ореховые накладки,
    от сюда и другое название модели: 1853/89.
    А во обще - попросите сделать больше информационных фоток !!!
    Очень интересно взглянуть в деталях на эти модели тесаков...
     
  6. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    4,435
    Location:
    Украина Винница
    Нижний такой-же,но уточен жутко..
     
    1 person likes this.