"Свои"

Discussion in 'Фільми' started by Paul Zibert, Apr 15, 2005.

  1. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    22
    А чё про "Своих" молчат? Посмотрел недавно. Если тезисно то впечатления следующие:
    1) как всегда немного напортачили с "немцами" - но их там не очень много показывают, так что это простительно
    2) немного портит впечатление очень уж быстрое появление фрицев в городе и в помещении (в начале фильма) - их что никто не заметил? Хотя, учитывая бардак начала войны - опять допустим :)
    3) зря прицепили на четвёрку флаг - бессмысленно и глупо (зато 38 (t) какой!)
    4) сюжет не затасканный - это плюс
    5) игра актёров - отлично! (один полицмейстер - Бондарчук и староста - Ступка, чего стОят!) А еврей-политрук? Рулят! Здорово!
    6) звук ОЧЕНЬ хорошо записан - стрельба из МГ, МП, винчестера (у Ступки) - ещё один плюс создателям фильма
    7) "саундтреки" тоже рулят - причём однозначно - давно в фильмах такого не было - не отвлекает и "в тему"

    Вывод - вполне достойный фильм! Это не пресловутый "Штрафбат" которым хотели показать "правду-матку" о войне, а в результате показали редкостное... хм чёрти-что. И не "сопливое" "На без-й высоте". Кстати - модной нынче "антисоветчины" тоже практически нет!

    Конечно недостатки есть - но они не критичны. И вообще - побольше б таких фильмов (желательно вместо сериалов о "войне").
     
  2. Интересные лоты

    1. В продаже комплект из 5и томов,полной исторической хроники легендарной дивизии Дас Райх,под авторств...
      44444 грн.
    2. В продаже памятка солдата. Состояние по фото
      200 грн.
    3. Оригінал 1988 року. Видано у НДР . Кишеньковий формат ( 7 см.Х 10 см.). Картонний футляр. Німецька м...
      480 грн.
    4. интересная книга 90 страниц.
      250 грн.
    5. Репринт 1990 року унікального путівника 1826 року по Берліну та околицях. Картонний футляр. Багато...
      468 грн.
  3. Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Messages:
    557
    Location:
    Voronezh/Russia
    фильм неоднократно обсуждался на прошлом форуме, мне в этом фильме в глаза бросаются каски гансовые без вентиляторов и кламеров...а так фильм отличный...
     
  4. Steinbock

    Steinbock Schütze

    Messages:
    101
    Location:
    -
    2 минуса, странные каски у паратруперов и холостые патроны в ленте, когда устроили засаду на полицаев, можно было их и не светить :)

    эффекты оч понравились и всё перечисленное выше, особенно когда танк перехал голову солдата, всякие райкины тут отдыхают
     
  5. Kacnep

    Kacnep Schütze

    Messages:
    17
    Location:
    Москва
  6. Eugen Notc

    Eugen Notc Gefreiter

    Messages:
    266
    Location:
    Гродно 1/I.R.215
    Вот это наверно единственный захватывающий момент в фильме!!! :confused: В принципе фильм так себе!!! ИМХО Нуднават немного!!! :)
     
  7. StaLKer

    StaLKer Schütze

    Messages:
    74
    Location:
    Санкт-Петербург
    А откуда бы саундтрек сачать? :rolleyes: