Ствол от Flak 30

Discussion in 'Озброєння та техніка' started by Vlad050, Dec 13, 2011.

  1. Vlad050

    Vlad050 Gefreiter

    Messages:
    126
    Location:
    Україна
    Приветствую всех форумчан. На днях камрады подняли ствол от Flak 30. Безусловно интересная находка, но есть серьёзный косячёк, на ствол набит снаряд. Интересуют мнения, для чего это зделано и как правильно его удалить. У кого есть интерес к приобретению, предложения в личку.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. накладки траків оізьби чистяться провірено (Sd.Kfz.-11;251;6)
      2500 грн.
    2. Насадка для переливу палива з каністри, вермахт
      750 грн.
    3. Копана.ціла. Ось визначення - https://reibert.info/threads/chastina-broni.1571333/
      5000 грн.
    4. Коп.Думаю що це саме цей люк. Товщина приблизно 27-30мм.На фото його видно, на нижній броні, ззаду в...
      5000 грн.
    5. Ключ MASCHINENFABRIK-PENIG, піднятий на місці розбитого танку, довжина 21 см.
      888 грн.
  3. KursanT504

    KursanT504 Stabsgefreiter

    Messages:
    434
    Location:
    г.С-Петербург
    Изверги какие-то такое сотворили :)

    На месте снаряда была одна из самых дефицитных деталюшек- основание для пламегасителя- его найти очень не просто в отличии от самих стволов и пламегасителей.
    ХЗ почему так....

    Причём пушка аккуратненько разобрана ещё "по тем" временам.
     
  4. Bamper

    Bamper Stabsgefreiter

    Messages:
    623
    Location:
    Украина
    Может детишки после войны играли, и хотели таким образом имитировать дульный тормоз?
    С уважением,
    Бампер.
     
  5. anz29

    anz29 Oberfeldwebel

    Messages:
    719
    Location:
    Севастополь
    Снаряд внутри пустой,раз наделся на ствол.