Стеклотара

Discussion in 'Знахідки' started by Einor, Nov 5, 2006.

  1. Einor

    Einor Oberschütze

    Messages:
    404
    Location:
    Australia
    :smile_9:
    Вот однако, однажды поднял на Апраге в помоичке вот такю бутилочку, долго она у меня лежала - пылилас, но бот стало интересно, из под чего она и т.п.
    Значит клейм на днище нет вообще...(Когда нашел, сразу посмотрел, клейм ненашел и отбросил, думая что современная...)
    Но,...но при детальном осмотре обнаружил- в месте сужения на горлышко(на фото красная линия) троекратно повторяющияся надпись "Aldaris Aldaris Aldaris"
    Вот, бутылка так же сделана довольно небрежно: толстый заметный шов, Пузырьки, неровное дно и т.д.
    И еще хотелось бы узнать примерную цену бутылки(просто интересно...):D

    Извеняюся за качество фото...o_O
     

    Images:

    butilka.jpg
    butika_2.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Ніж для листів, конвертів ( для кореспонденції). Зроблено у вигляді залізничного костиля. Матеріал -...
      785 грн.
    2. Все, як на фото. У цілком робочому стані. Є клейма.
      1680 грн.
    3. Німецька єгерська трубочка з мисливським сюжетом на чаші. Не курена!
      1200 грн.
    4. Оригінал. Старовинна річ. Натільна іконка , Св. Микола. Бронза. Дуже добрий стан. Не чищена. Коп по...
      215 грн.
    5. Оригінал . Коп. Ігольниця у вигляді слуги-негра, що розриває собі на грудях камзол та ніби каже нам...
      485 грн.
  3. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,125
    Location:
    г. Москва
    Пиво.
     
  4. Einor

    Einor Oberschütze

    Messages:
    404
    Location:
    Australia
    Cool...! :)
    Danke!!
     
  5. corector

    corector Schütze

    Messages:
    279
    Location:
    Латвия-Рига
    латышское пиво. делали в риге... и делают до сих пор.
     
  6. Einor

    Einor Oberschütze

    Messages:
    404
    Location:
    Australia
    Благодарю за ответы !!!
     
  7. Борей

    Борей Stabsgefreiter

    Messages:
    512
    Location:
    Гиперборея
    А можно мне всунуть в тему свою долбанную бутылки

    Если кого заинтересует выложу что на ней написано
     

    Images:

    тттттт (342).jpg
    тттттт (343).jpg
    тттттт (281).jpg
    тттттт (369).jpg
  8. LEX

    LEX Oberschütze

    Messages:
    480
    Location:
    Москва
    2 Einor: Комрад, проверяй что пишишь, а то глаза чуть не сломал пока прочитал твой пост... :)
     
  9. youdjin

    youdjin Schütze

    Messages:
    130
    Location:
    Санкт Петербург
    Немецкофашистский лемонад
     

    Images:

    бутилка.jpg
  10. mon

    mon Schütze

    Messages:
    196
    Location:
    L31
    Борей, что-нить продается?
     
  11. Борей

    Борей Stabsgefreiter

    Messages:
    512
    Location:
    Гиперборея
    Вот еще
    Продается но не все

    Все первая мировая
     

    Images:

    тттттт (322).jpg
    тттттт (128).jpg
    тттттт (289).jpg
    тттттт (291).jpg
  12. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,255
    Location:
    Украина
    Это, скорее всего, гансючая конина.
    Попадалась минералка "Magdeburg-Neishtadt", литровый рислинг 42-го, Портвейн -40, Нарзан (Написано на боку пляхи и латынью, готя на дне - С.Н.Х.П.П.42 й год), водка 39-42-й (с коктейлем Молотова и просто), 3-4 раза разбивал нем. ром, а в этом годе свезло - ромная бутыль с заклейкой на горле и остатками этикетки.
    В Прусии поднял давно-давно 3 пива "Tilzitner-1887" 2 - полные, воняло ужасно!