Стальная фляга

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Vitaly K., Apr 13, 2015.

  1. Vitaly K.

    Vitaly K. Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Messages:
    505
    Location:
    Чернигов
    Доброго времени суток.Подскажите,пожалуйста,как можно восстановить немецкую позднюю стальную флягу так,чтоб ее можно было использовать по прямому назначению.Может кто сталкивался с подобным.Как-то слышал,что можно ее распилить и почистить,но у меня возникает вопрос-чем можно ее покрасить ,чтоб можно было с нее пить или так и оставить некрашеной внутри...?Вообщем с удовольствием выслушаю любые советы по данному вопросу.
     
  2. Интересные лоты

    1. Жетон Це німецький інструментальний жетон (Werkzeugmarke) часів Другої світової війни, виготовлений...
      800 грн.
    2. Половинка жетона СС Галичини (Green)
      540 грн.
    3. половинка жетона СС Галичини водій воза(фірма)
      1220 грн.
    4. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    5. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
  3. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Вы б фото фляги показали,так проще будет.
    А обязательно требование чтоб питьевая была?Можно попробовать залить внутрь лимонную кислоту,подержать сутки и накидавши внутрь гаек или саморезов трясти перед телевизором,изображая погремушку,до отделения ржи изнутри.Но тут один нюанс-могут появится свищи,если металл прогнил...
    Потом кислоту слить и повторить фокус с погремушкой но только залить раствор соды для нейтрализации кислоты.
    Но вот как предохранить от дальнейшего ржавения флягу изнутри-тут не могу ничего посоветовать,если просто на полочку-ВДхой обработать или маслом машинным,а чтоб пить-тут мыслей нет.Разе что красить из баллона,но что получится-даже не представляю,трудно будет добиться однородности покрытия.С ув.
     
  4. Vitaly K.

    Vitaly K. Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Messages:
    505
    Location:
    Чернигов
    Спасибо за совет!Фото к сожалению нет и они ненужны,т-к снаружи простая себе фляга,кое-где немного ржавая,в большей мере внутри и немного протекает,фото же внутренней поверхности сделать я не имею возможности.
    Ваш вариант уж очень агрессивен:D,как бы от него пациенту хуже на стало...
     
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    А как по другому чтобы всю ржавчину убрало?:rolleyes:Можете моющим средством с теми же гайками или саморезами,но всё равно ржа останется,ИМХО.:beer:
     
  6. Vitaly K.

    Vitaly K. Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Messages:
    505
    Location:
    Чернигов
    Спасибо!
    Как бы там не было,мне становится понятно,что сохранить краску внутри - нереально...
     
    Поліщук likes this.
  7. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    А какая там внутри краска,если Вы говорите,что ржавчина внутри?Увы,думаю,что пить воду с нее уже не судьба,а вот как антураж-пойдёт на полочку:beer:
     
    663 likes this.
  8. Indigo88

    Indigo88 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    608
    Location:
    Киев
    С таким подходом к реставрации возьмите флягу, разрежьте ее болгаркой, всередине из баллончика покрасьте, потом вместе скотчем слепите и пользуйтесь.
     
    Vitaly K. likes this.