1. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Messages:
    195
    форумане,хелп,я знаю вы знаете:как без потерь штык-нож из ножен внуть
     

    Images:

    20171112_172241_Film4.jpg
    Paul_Gudvin likes this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 10 шт.)
      Новий дуже якісний і теплий спальний мішок з капюшоном, утеплений синтепоном, 75 на 210 см.,на молні...
      550 грн.
    2. Горн труба старовинна латунна виробництва Франціі 1812 р.
      1200 грн.
    3. Бинокль старовинний військовий виробництва Франціі Робочий стан. Зображення чисте, але лінзи треба ч...
      680 грн.
    4. Бинокль військовий старовинний виробництва Франціі Стан робочий.Зображення чисте але лінзи все одно...
      1300 грн.
    5. Малая пехотная лопата Австро - Венгрии с клеймом головы волка пятиуголка, очень редкая. Крашенная, к...
      1500 грн.
  3. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    5,679
    Location:
    Южные степи
    Александр, мы то знаем, зато Вы похоже забыли как здороваться - сначала "добрый день" - потом "хелпами" к нам бросаться. У нас ТАК принято.
    Другого варианта кроме замачивания в ВД-40 или любом другом крайне текучем масляном растворе нет. При этом периодически простукивать легко молоточком и аккуратно пробовать вытащить. Спешить не стоит.
    Если жидкость внутрь все же не проникает - просверлите отверстие в 1-2 мм внизу у капельки и залейте шприцем. Далее - читайте выше.
     
  4. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Messages:
    195
    сори за "не поздоровался"-в оправдание себе-не первый пост,запарился,простите.а именно вд-4о?
     
    Montigomo likes this.
  5. Тормозуха,отработка,керосин......
     
    663 likes this.
  6. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Messages:
    195
    понял,спс.а если на газу до красна-и в воду?я так затворы роскручивал.запорю ?
     
  7. Так в первую очередь умрут пружины.Потом остальное.Вы торопитесь??
    Убить предмет много ума не надо.
     
    vodjnoi, Miklos and 663 like this.
  8. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Messages:
    195
    , я же и спрашиваю.керосин+ простукивание-оптимальный варик.а какие пружины?это по затворам?из 5 одна 1пружина погибла-остальные бодрые она и была ушатаная,имхо
     
  9. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Накрываются пружины ножен при нагреве/охлаждении.
    С ув.
     
  10. Но ведь чтобы это знать надо погуглить устройство ножен:eek::eek::eek:
     
    ГеннадийВ likes this.
  11. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Messages:
    195
    не спорю-не гуглил.и даже не предполагал что там пружина.щас поглядим-но я же и не делал пока ничего
     
  12. Первое что Вам нужно было сделать-начать читать тему "Реставрация находок". В ней квинтэссенция мудрости реставраторов форума.
     
    Montigomo and vodjnoi like this.
  13. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Messages:
    195
    та знаю.просто сливовый-розберемся во всем,то я так,мнения послушать-завтра по уму все восприймем,но за участие всем спасибо,всем удачи
     
  14. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Много шума из ничего. В вашем случаи хватит закинуть на пару часов в обычную воду, потом постучать легко рукояткой по деревяшке и выдернуть штык. Делов меньше чем разговора.
     
  15. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Как вам удобно.
    Следующий ваш пост ждём с фото вытянутого штыка. Удачи вам и хорошего результата.
     
    Paul_Gudvin, egoiste, alex-kv and 4 others like this.
  16. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Messages:
    195
    вечер добрый всему честнОму народу.спасибо всем участвовавшим-ночь в воде покис-по утряне молоточком легонько выбил.видел и пружину,а то вчера голову ломал,что за пружина и как она работать может.
     

    Images:

    20171113_173320_Film4.jpg
    20171113_173342_Film4.jpg
    20171113_173359_Film4.jpg
    20171113_173418_Film4.jpg
    Amadeus, Руслан Жук and 663 like this.
  17. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Вот и супер. Теперь выбирайте подходящий для вас способ чистки.