Штык СВТ-40?

Discussion in 'Знахідки' started by Zolotoy, Jun 20, 2009.

  1. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Messages:
    17
    Location:
    Ирпень
    Вопрос по штыку, смущает длина клинка 19.5 , ширина номинальная 2.4, имеется два отверстия на клинке первое 5 см от окончания, второе 8,5 от окончания. Это от СВТ-40 или нет?
     

    Images:

    штык 1.jpg
    штык 2.jpg
    штык 3.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
    2. Оригінал 1871 року. Львівське видання . Польською мовою. Курс лекцій для вивчення французької мови б...
      465 грн.
    3. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
    4. Книга старовинна виробництва Франціі 1840 +- роки.
      400 грн.
    5. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
  3. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,930
    Location:
    Киев
    да это СВТ-40 (толькомпо моему у него коньчик какой-то не нормальный)
     
    1 person likes this.
  4. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Messages:
    17
    Location:
    Ирпень
    По поводу кончика согласен, сколько по нету не лазил такого не видел! И длина странная...
     
  5. Грешник_13

    Грешник_13 Obergefreiter

    я в таком сохране не находил, но остриё по-моему сточено не правильно
     
    1 person likes this.
  6. Укоротил его кто-то вот и все.
     
  7. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Messages:
    17
    Location:
    Ирпень
    А какое назначение у отверстий на клинке?
     
  8. Ну по идее их быть не должно.Остается только догадываться.А версий может быть много.(например как способ крепления к чему-то)
     
  9. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Messages:
    17
    Location:
    Ирпень
    А мог ли он использоваться гансами и вследствии этого быть укороченным и с отверстиями?
     
  10. Мог конечно и гансами использоваться. Да кем угодно. Только вот наличие отверстий и укорачивание, в этом никакой роли не играет.
    Отверстия очень маленькие, как-будто для нитки или тонкой проволоки или маленьких гвоздиков.
     
  11. amadey78

    amadey78 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,446
    Location:
    Украина
    это СВТ 40,у меня есть но состояние намного лучше.Если надо фото то выложу.Носик у твоего сточен,он не такой.:D
     
  12. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,473
    Location:
    Украина
    А что с гайками ? Почему такие свежие, не ржавые. Они что алюминиевые ? Менялись ? Должны быть чермет......
     
  13. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,930
    Location:
    Киев
    да там и щечки не родные похоже....гайки тоже манялись...
     
  14. Грешник_13

    Грешник_13 Obergefreiter

    я только одно отверстие ([​IMG]) вижу, и оно скорее на рукояти. выполняло функцию крепления к винтовке, и при рукопашных предотвращало соскальзывание ладони на лезвие ножа.;)

    зы. разглядел отверстия на лезвии, это кто-то сам просверлил
     
  15. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Messages:
    17
    Location:
    Ирпень
    Щечки явно подрезались вручную, и гайки из алюминия делались вручную. Возникает вопрос когда проводились эти доработки? Если в военное время щечки остались бы в таком сохране, либо это свежее, кем-то забытое на окопах? Найден не глубоко в плоной листве.
     
  16. Старий снайпер

    Старий снайпер Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    74
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    164
    Messages:
    1,248
    Location:
    Украина
    Скоріше за все цей ніж був перероблений своїм колишнім власником, кінчик можливо непообався зробив по душі, форма кінця лезвії напоминає форму ножів які робили увязнені в тюрмах.
     
  17. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Messages:
    891
    Location:
    Der Schwarzwald
    Мда, поднимать тему трёхлетней давности ради СВТэшного обломка? ;)
     
    4 people like this.