штик-ніж.

Discussion in 'Знайдене в землі та переробки' started by MIXALKO, Nov 13, 2019.

  1. MIXALKO

    MIXALKO Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    240
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    445
    Messages:
    150
    Location:
    турійськ
    штик ніж похожий як від свд але ручка має іншу форму.
     

    Images:

    DSCN8856.JPG
    DSCN8855.JPG
    DSCN8854.JPG
    DSCN8853.JPG
    DSCN8852.JPG
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 1 шт.)
      Обвіс на газбак ,якісна правильна репліка ,не місцевий хендмей з товстої брезентухі . Все відповідає...
      695 грн.
    2. Подчишаем личные запасы. Дроны были найдены. Проведена профилактика, перепрошиты под 1001. Состояние...
      12201 грн.
    3. Макет румынской наступательной гранаты. Полностью пустая и безопасная. В наличии одна.
      2100 грн.
    4. Курок ПМ. Радянський, штатний.
      1350 грн.
    5. Виручені кошти на підрозділ.
      800 грн.
  3. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    94
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    169
    Messages:
    7,054
    Location:
    У к р а ї н а
    \Lisovik/ and MIXALKO like this.
  4. doktor1

    doktor1 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    167
    Messages:
    3,964
    Location:
    Україна
    Таки так---Манліхер 95-в такому стані легко 500-600 гр
     
    MIXALKO likes this.
  5. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Messages:
    5,459
    Location:
    Лінія Арпада
    Доброго ранку.Манліхер,але не зрозуміло,для чого на хрестовині виточили щось схоже на мушку...:confused:Воно ж при чіплянні багнета на ствол буде з нижнього боку.Якщо хтось зустрічав і знає для чого,розкажіть нам,незнайкам.З пов.
     
    Bakay and MIXALKO like this.
  6. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Messages:
    2,204
    Location:
    Тихий Омут
    Такие маннлихеры выпускались долго и в разных странах и на разных заводах , часто мелкосерийно и как эрзацы к винтовкам других систем . Подгонка была практически индивидуальной . В результате часто можно было встретить солдата с парой штыков , один от новой винтовки ( актуальной ) другой от прежней (поломанной или сданной при переформировании ) . Солдатский вариант отличался от унтер-офицерского наличием кольца для темляка на клюве головы ( стоит поискать там просверленное отверстие ) и крюка на гарде . При присвоении очередного воинского звания можно было получить штык от командира , купить самому готовый или переделать солдатский . Бывало меняли гарду целиком но чаще крюк приваривали и как в обсуждаемом случае приклепали . В дальнейшем крюк или отвалился или был удален когда штык был видан солдату . Иллюстрации поищите самостоятельно мне искать картинки в нете некогда а извлекать свои из шкафа лень :) .
     
    Doktor 103, bomber 45 and MIXALKO like this.
  7. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Messages:
    5,459
    Location:
    Лінія Арпада
    За Вашу версію,що унтер-офіцери самі крюки "клепали,варили,кільця під тємляки дюравили...):eek::Dдуже дякую...Просто трошки таких ножиків видів,але таке "очумільство" ще не зустрічав і мети такої роботи не розумію.
     
  8. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Messages:
    2,004
    Location:
    ...
    Браво! Так и бывало! :D:p