Штик -ніж

Discussion in 'Що це таке?' started by Chipsuk, May 2, 2018.

  1. Chipsuk

    Chipsuk Feldwebel

    Messages:
    218
    Location:
    Захід
    Доброго дня панове.попався ось такий штик-ніж, не можу знайти ніякої інформації по ньому. Підкажіть будь ласка чий він буде, хоча б якусь інформацію. За фото вибачаюсь, робив на телефон. Наперед дякую.
     

    Images:

    DC75565D-31C2-41EB-BBE0-E8DE4DA99345.jpeg
    DE8D089A-633D-43DB-92BB-C0EC27B01F73.jpeg
    1. Револьвер системи Лефоше.під реставрацію.
      4000 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    3. Материал: Полиуретановая смола ,сталь Состояние: По фото Местонахождение: Киев Оплата: На карт...
      500 грн.
    4. Магазин на Колт обр.1911г. калибр 45 состояние хорошее складское
      2800 грн.
    5. Продам редкий курок на жандармский/командирский Наган..Все оригинал.Без вмешательств.Прекрасно/прави...
      8957 грн.
  2. slava2008

    slava2008 General-major

  3. Дервиш

    Дервиш General-major

    Messages:
    5,428
    Location:
    .
    Да. Но я бы предположил, что это штык - http://www.bayonet.lv/ru/articles/AustroHungary/M1873.htm
    Если бы Вы соизволили кроме фото привести и размеры находки (общая длина, толщина и длина клинка, диаметр отверстия под крепление - причем достаточно точные) то можно было бы более продуктивной искать Ваш штык
     
  4. slava2008

    slava2008 General-major

    ссылку для общего ознакомления привел, а в нюансах пусть ТС разбирается
     
  5. Chipsuk

    Chipsuk Feldwebel

    Messages:
    218
    Location:
    Захід
    Сьогодні зроблю більш детальні фото . Штик з ножен ще не можу витягнути, кинув відкисати в соляру. Дякую за відповіді.
     
  6. slava2008

    slava2008 General-major

    Клёпки на рукояти ш/н ТС ,соответствуют таким же ,как на деревянной рукояти по моей ссылке.
     
    Малежкин likes this.
  7. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Messages:
    5,460
    Location:
    Лінія Арпада
    [​IMG]Це він колись був таким?
     
    Bandera3, TarASha, slava2008 and 2 others like this.