Шрапнелька.

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Aleksej, Sep 3, 2012.

  1. Aleksej

    Aleksej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Messages:
    732
    Была найдена не глубоко пустая шрапнель. Комплект, но кем-то уже разобрана давно. Стакан пострадал больше всего. Внутри пороховая трубка перегнила в двух местах и был толстый налёт окисления. Пули и дистанционная трубка, лежали рядом кучкой. Всё вычистил, “голову” покрыл лаком, стакан покрасил, марку не отбивал, много раковин, краска, затекая в них, не даст хороших контуров. Потому оставил так как есть. Вот, всё что получилось.:)

    P.S. Фото исходника, нет. Поторопился, сразу стал чистить, а после пожалел, что не сфотографировал.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    5 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Тригранний штик до російської піхотної гвинтівки зразка 1826 -1828р.в.Штик трішки почишено від бруду...
      1200 грн.
    2. cо стояние хорошее , штык ровный , не точенный ,ровный . первая мировая война . Германия
      7000 грн.
    3. состояние отличное . не гнутый , есть клейма . общая длина 40 см .
      6500 грн.
    4. состояние хорошее . видел много , не кривой , не точен , ручка родная. клеймо R
      10000 грн.
    5. Бучер в гарному стані з клеймом, накладки та гвинти новороб. Без тріщин і глибоких раковин, приємна...
      1000 грн.
  3. coman

    coman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,243
    Location:
    Вільна Україна
    Мой субъектив. Классно, но все же верхнюю часть перед покраской пошпаклевал бы. Снаряд претендует на полное новьё, поэтому каверны под краской смотрятся несколько неестественно. А так алес гут ! Ну и маркировку бы еще... если она на таких была вообще. Ну и гильзочку :)
     
    1 person likes this.
  4. Aleksej

    Aleksej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Messages:
    732
    Re: Шрапнель-ка.

    Согласен. Но.
    Я как думал, “голова” 1916 г. а ровно и сама шрапнель-ка. Ну, уж ни как не сохраниться ей в земле без раковин. Раковины это её морщинки.:)
     
  5. coman

    coman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,243
    Location:
    Вільна Україна
    Re: Шрапнель-ка.

    Не спорю.
    Как говорил один камерад с западной, старой гильзе - старый, потресканный снаряд, новой гильзе - красивый, отреставрированный. Т.е. если бы "морщинки" оставлять "как есть" - я бы не красил. А если в красивый зводской вид - то тогда шпаклевать и красить чтоб блестело аки у кота помидоры :D
    Собирая макеты некоторые новодельные фишки мне пришлось подзастарить для того чтобы "играло" с потертыми частями старых.
    А некторые старые пришлось до определенной степени вылизать чтобы с новым частями "сошлось". Ну типа гармония чтоб была.
    Это моё, так сказать, ИМХО.

    НО. Главное чтобы вам ваш макет душу грел. Ибо если не греет, то тогда что старое, что новое - всё едино.
     
    2 people like this.