Доброго времени.Подскажите по шильде,с какого самолета,найдена в поле, на месте аэродрома времен ВОВ.Спасибо.С ув.
Добрый вечер. Как вариант,на таком каком самолёте выпускал ГАЗ # 1: И16,И153 бис, МИГ 3, ДБ 3Ф, ББ 22.
Добрый день! С декабря 1940 года Московский авиационный завод №1 приступил к выпуску МиГ-3 (улучшенная модификация И-200), а заккончил (последние 22 машины) в январе 1942 г. уже в Куйбышеве. Надпись на шильдике: "Дата изг. 3 41", думаю, что в поисках агрегата можно остановиться именно на МиГ-3.
Приветствую, однозначно МиГ, под индексом 61-(МиГ-1 (И-200, X, изд. 61 http://www.airwar.ru/enc/fww2/mig1.html) в документах значится МиГ-1, хоть он и был снят с пр-ва с начала 41г, узлы и агрегаты для замены производились на заводе, так, что наверное не совсем корректно
Насчет того, что и что это пожалуй соглашусь. Тем более, что И-200 - МиГ-1 - Миг-3 развитие и усовершенствование одной и той-же конструкции и некоторые узлы и детали, как и все изделие целиком, могли не менять свой индекс. Из этого следует, что агрегат, выпущенный заводом в марте 1941 года, мог быть установлен либо на борту МиГ-3, либо на МиГ-1 (агрегат с таким шильдиком мог быть выпущен заводом в качестве ремонтного ЗИПа именно для МиГ-1 уже после выпуска последнего экземпляра, которых к 22 февраля 1941 года было изготовлено 100 единиц (часть - на вооружении, часть еще на заводе, но уже собранных)).