Шильдик У2

Discussion in 'Що це таке?' started by vvs50, Nov 15, 2017.

  1. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Messages:
    708
    Location:
    У моря.
    Помогите определить. С ув. DSC03471.JPG DSC03475.JPG DSC03478.JPG Спасибо.
     
  2. Интересные лоты

    1. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
    2. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    3. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    4. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    5. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
  3. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Messages:
    1,403
    Location:
    Украина
    Похоже увольнительный жетон.
     
    vvs50 likes this.
  4. 646dg

    646dg General-major

    Messages:
    8,082
    Location:
    Нью Йорк,Одесса
    Скорее-всего шиильда связана с ленинградским заводом №23 и самолётом У-2.


    "Осенью 1928 года У-2 и несколько других советских самолётов экспонировались на 3-й международной авиационной выставке в Берлине.

    К концу 1928 года испытания опытной серии были закончены, после чего на ленинградском заводе № 23 началось развёртывание серийного производства. Два первых У-2 были выпущены заводом в мае 1929 года. С мая по сентябрь 1929 было построено 19 У-2. В дальнейшем производство развивалось очень быстро. Например, только за 1933 год 23-й завод выпустил 1508 машин. Серийные самолёты отличались от второго экземпляра, в основном, изменённым капотом."

    https://ru.wikipedia.org/wiki/У-2

    По второй ссылке - думаю, что не совсем верная иинфо по годам ии завод переиминовывался больше раз.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/Русско-Балтийский_вагонный_завод
     
    TarASha, БЛК, Толык and 3 others like this.