Шерлок (2011).

Discussion in 'Фільми не про війну' started by Мишель 777, Feb 22, 2012.

  1. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Для любителей психологического детектива, очень не плохой фильмец. Рекомендую к просмотру.
    Авторами сериала являются Марк Гэтисс и Стивен Моффат, известные работой над телесериалами «Доктор Кто» и «Джекилл», а главные роли Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона исполняют Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен соответственно. Съёмки проходят преимущественно в Лондоне и Кардиффе. Проект получил положительные отзывы в течение обоих сезонов и был номинирован на несколько наград. В 2011 году «Шерлок» стал обладателем телевизионной премии BAFTA в категории «Лучший драматический сериал»

    Сериал представляет собой вольную адаптацию произведений Артура Конан Дойля о частном детективе Шерлоке Холмсе и его напарнике докторе Джоне Ватсоне. Действие перенесено из XIX в XXI век; консультирующий детектив Шерлок Холмс, подыскивая соседа по квартире, знакомится с Джоном Ватсоном — военным врачом, вернувшимся из Афганистана. Они поселяются в доме 221 Б по Бейкер-стрит у пожилой хозяйки миссис Хадсон. Шерлок и Джон помогают Скотланд-Ярду в раскрытии сложных дел, используя методы наблюдения, анализа, дедукции, а также современные технологии, такие как интернет и мобильные телефоны.
     

    Images:

    PR20100907122751.JPG
    2 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Вот такой справочник, тираж 1200 экз. ДСП. Основная часть посвящена Германии 2 периодов 1 мир. и 2 м...
      1300 грн.
    2. Плакат ссср 59*88 см картон.
      299 грн.
    3. “Befehl des Gewissens, Charkow Winter 1943” "По приказу совести". Харьков Зима 1943 ------...
      4000 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      М'яка палітурка. Розмір 148-210 мм. Дивіться всі лоти
      220 грн.
    5. Оригінал 1988 року. Видано у НДР . Кишеньковий формат ( 7 см.Х 10 см.). Картонний футляр. Німецька м...
      480 грн.
  3. chechen107

    chechen107 Stabsgefreiter

    Messages:
    466
    Отличный сериал, от себя добавлю в каждом сезоне 3 серии, выходит каждый сезон раз в год, приблизительно в январе, третий сезон обещают на первый квартал 2013 г.
     
  4. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Прошу прощения за то что случайно создал тему не в том разделе. Прошу модераторов перенести.
    С уважением Мишель.
     
  5. Димитриус

    Димитриус Stabsfeldwebel

    Messages:
    752
    Location:
    Kuban.
    Сериал тоже понравился.(и музыкальное сопровождение в том числе)
    А вот первый квартал 2013 г.-(третий сезон)долговато ждать,однако.
     
  6. chechen107

    chechen107 Stabsgefreiter

    Messages:
    466
    К сожалению BBC, может для поддержания интереса к сериалу, выпускает его именно с такой переодичностью.
    Вот здесь его можно скачать, там есть и ссылка на новости по сериалу http://lostfilm.tv/browse.php?cat=130
     

    Images:

    490b463b62c111ef37446466843b4ef91030f8ec.jpg
  7. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Современный фильм, не имеющий ни чего общего с романом Конан Дойля, за исключением названий и имен. Очень красивые съемки Лондона, очень удачно подобраны актёры. Минусов в фильме не обнаружил.

    http://www.youtube.com/watch?v=4lDypCGRLgA
     
  8. А мне кажется - др Ватсон не тянет на качественного военмеда.