Сейф

Discussion in 'Що це таке?' started by Zondervovan, Feb 19, 2013.

  1. Zondervovan

    Zondervovan Stabsgefreiter

    Messages:
    130
    Location:
    москва
    Всем привет! В одной из закрывающихся контор попался здоровенный сейф.Естественно припёр его домой ибо показался интересным.Весит больше 300 кг.Если ктонибудь подскажет что за зверь буду благодарен очень.Может ктото знает где искать клейма или знаки заводов ..подскажите плз
     

    Images:

    Фото0471.jpg
    Фото0472.jpg
    Фото0473.jpg
    Фото0474.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Два підривники ANZ29 та один підривник Z.Z.42 На всіх трьох присутні клейма На бакеліті підривника Z...
      150 грн.
    2. Гильзы немецкие времён ВОВ . Калибр 105мм. Гильзы от лёгкой полевой гаубицы. Поверхностно почистил....
      255 грн.
    3. гильза танка т4 75мм ,электролиз
      350 грн.
    4. Макет снаряда от сорокопятки Бронебойный
      300 грн.
    5. по фото
      100 грн.
  3. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,223
    Location:
    SPB
    Это чудо называлось"несгораемый шкаф" и присутствовало,почти во всех Сов. конторах,для документов и прочей бумажной хрени, ну и деньги само-собой.Стенки у шкафчика залиты цементом(по молодости курочили такой
    на свалке,из любопытства)
    На счёт клейм -не знаю...Как же вы допёрли то его? Этож ужас какой тяжеленный!
     
    3 people like this.
  4. gaucho2

    gaucho2 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    3,570
    Location:
    Киев
    Клейма должны быть. Но для этого нужно разобрать дверцу они внутри на замке и видны только при дневном освещении. Так что лучше его вынести на улицу в полнолуние.
    Так же могут быть на днище но изнутри.
    Успехов!
     
    4 people like this.
  5. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,586
    Location:
    Донецк Украина
    Тяжелый ужас! У нас такой был , ключи утеряли, стоял на складе мертвым грузом, пока не списали. Я уже не помню сколько человек кантовало его во двор, где и бросили. На второй день , идя к складу я охренел увидев этот сейф метрах в трехстах от склада! Неизвестные субъекты видимо всю ночь мудохались с ним, таща на приемный металлолома или предвкушая в нем деньги. Долго он там валялся, пока таки кто-то уволок! Не к Вам он попал часом?