Револьвер

Discussion in 'Знахідки' started by STARлей, May 10, 2010.

  1. STARлей

    STARлей Oberschütze

    Messages:
    94
    Location:
    Где то в России
    Вот выскочила такая игрушка на 9 мая. Для особо интересующихся - уже ММГ.
    По началу подумал - угрушка, но по весу не скажешь, тяжеловат для ребенка будет. Калибр не замерял, на глаз где то в пределах от 7,62 до 9 мм
    Прошу уважаемых комрадов высказать свое мнение относительно представленного образца.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Тарелка настенная, "Победа над нацизмом". 1945 год. ------------ На тарелке надпись «Herri...
      1500 грн.
    2. До вашої уваги велика кружка 0,5l офіцерської столовой вермахту. Тавро підглазурне Bavaria 1942 Добр...
      5500 грн.
    3. Вилка Вермахт. Состояние по фото. Материал-нерж. Есть клеймо.
      1250 грн.
    4. Сталь, длина 17,5 см, клейм не обнаружил, фото на листе в клетку для масштаба Не смотря на кажущуюся...
      950 грн.
    5. До Вашої уваги Тарілка під перші страви, зі столовой для составу бійців Wehrmacht. Тавро підглазурне...
      1450 грн.
  3. Судя по Жуку очень похож на Смит-Вессон
     
    1 person likes this.
  4. Прилив

    Прилив Leutnant

    Messages:
    2,226
    Location:
    Moscow
  5. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,586
    Location:
    Донецк Украина
    Очень похож на Смит- Вессон , 3-я модель 1889год. 5 зарядов, калибр .38 или .32 . Выпускался по 1919год. Получил распространение во всем мире.
     
    1 person likes this.
  6. Эти револьверы ( См. В ) выпускались тысячами, практически каждой страной, разными модификациями, и множестовом разлиных подражаний. Судить по ржавому фото бессмысленно, можно привести кучу марок и они все будут практически идентичны.
     
    1 person likes this.
  7. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    6,080
    Location:
    Україна
    схиляюсь до Сміт-ветсона

    треба побачити конструкцію спуска
     
    1 person likes this.
  8. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,586
    Location:
    Донецк Украина
    Смотрал в книге Жука, вроди бы похож. Потом по ссылке Прилива, то же смахивает. Как два родных брата близнеца. Разумней остановиться на версии 298СД.
     
    1 person likes this.
  9. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Messages:
    933
    Location:
    Столица чего-то
    Хороший подарок к 9 маю!=)
     
  10. STARлей

    STARлей Oberschütze

    Messages:
    94
    Location:
    Где то в России
    Как две капли похож на Iver Johnson. Омрачает тот факт что он сильно подгнивший пр этом еще и горелый (нет худа без добра - только откопан а уже фактически ММГ). Насколько я понимаю как следствие горения - металл при небольшом усилии начинает рассыпаться.
    Есть желание привести его в более или менне божеский вид, чтобы повесить на стенку. Если у кого то есть ссылки на книжку по его разборке - буду очень признателен.
    Ну а в дальнейшем я думаю мы его еще увидим в разделе "реставрация".
    Всем принимавшим участие в определении огромное спасибо, особенно Комраду Прилив.

    Надеюсь что всетаки подскажите где взять чертежи и описание данного девайса.
     
  11. STARлей

    STARлей Oberschütze

    Messages:
    94
    Location:
    Где то в России
    Вот ведь......
    Сейчас начал смотреть и мой как две капли еще похож на револьвер ГОПКИНС И АЛЛЕН ФОРХЭНД
     
  12. STARлей

    STARлей Oberschütze

    Messages:
    94
    Location:
    Где то в России
    Комраден, предлагаю найти истину совместными усилиями.
    Вот то что нашел я
    [​IMG]
    Вот Ивер Джонсон
    [​IMG]
    Вот ГОПКИНС И АЛЛЕН ФОРХЭНД
    [​IMG]

    Весь в раздумиях :confused: что за зверь мне всеже попался.
    Всем заранее спасибо.
     
  13. ANENERBO

    ANENERBO Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    2,626
    Location:
    UKRAINE
    Вот ещё для коллекции ;)....
     

    Images:

    Изображение 002.jpg
    Изображение 005.jpg
    2 people like this.
  14. ANENERBO

    ANENERBO Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    2,626
    Location:
    UKRAINE
    1 person likes this.
  15. STARлей

    STARлей Oberschütze

    Messages:
    94
    Location:
    Где то в России
    Спаисибо, левый похож, у правого скоба курка отличается.
    В конец запутался, обладателем какого девайса я стал.
     
  16. И я подкину в коллекцию пару Смтов::D
     

    Images:

    111111.jpg
    222222.jpg
    333333.jpg
    44444.jpg
    1 person likes this.
  17. STARлей

    STARлей Oberschütze

    Messages:
    94
    Location:
    Где то в России
    Комраден, поделитесь ссылкой на устройство подобного девайса пожалуйста.

    Поскольку истенное лицо обсуждаемого предмета установить не удается, прошу модераторов перенести тему в раздел реставрация.
    Буду девайс подгонять под что либо похожее.
     
  18. Прилив

    Прилив Leutnant

    Messages:
    2,226
    Location:
    Moscow
    Вот такая схемка нашлась.

    http://www.mek-schuetzen.de/Blueprints/Iver Johnson.jpg

    И вот здесь посмотрите.

    http://chasse-tir.ifrance.com/%C9clat%E9es%20armes%20de%20Poing.htm
     
    1 person likes this.
  19. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    Смит - приятная находка!:smile_12:
     
    1 person likes this.
  20. Отличьная находка:smile_12:приятно когда находиш подобную вешь:D
     
  21. Тим

    Тим Schütze

    Для начала обрати внимание на спусковой крючек - у большинства револьверов начала 20 века (за редким исключением) спуск самовзводный. На найденом образце судя по фото он классический с предварительным взводом курка. Кроме того, у Смит-Вессона барабан крутитсяпротив часовой стрелки, а у подражаний по часовой. Вот посмотри на эти два момента и делай вывод.
     
  22. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Messages:
    1,345
    Location:
    Russland,Kaukasus
    Приятная вещица!:smile_12:
     
  23. hattab

    hattab Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    интересно узнать где нашли!Я имею в виду окопы или хутор заброшенный?