Ремень.

Discussion in 'Що це таке?' started by borik, May 30, 2018.

  1. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1661
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    3,638
    Messages:
    9,059
    Доброго всем здоровья и хорошего настроения!

    Прошу подсказать.
    Достался родственнику ,в наследство ремень от деда, который ,вроде и в Первую мировую воевал и в гражданскую..
    Имеет ли ремень, какое то отношение к военному снаряжению тех времен ?. Или это , сугубо гражданский вариант ?
    Материал кожа,коричневая.. ширина 4 см. Пряжка - метал. Клейм нет. Штампы ,если и были , то наверное стерлись..

    Спасибо!

    С уваженим
     

    Images:

    DSCN6816.jpg
    DSCN6817.jpg
    DSCN6818.jpg
    DSCN6819.jpg
    DSCN6820.jpg
    DSCN6822.jpg
    DSCN6823.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
    2. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
    3. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
    4. Книга старовинна виробництва Франціі 1840 +- роки.
      400 грн.
    5. Оригінал 1871 року. Львівське видання . Польською мовою. Курс лекцій для вивчення французької мови б...
      465 грн.
  3. Chuzhoy

    Chuzhoy Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    454
    Лоты
      на продаже:
    20
      проданные:
    843
    Messages:
    3,202
    Location:
    Киев
    Пряжка определению не подлежит, лет 150 такие выпускают, прошивка - ремень укорачивал какой то лапоть, скорее всего. Кожа не выглядит на сто лет, хотя это не показатель возраста. Вряд ли можно датировать этот предмет.
     
  4. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Messages:
    4,220
    Location:
    Bessarabien
    А какая ширина полотна? Пока что смахивает на самоделку. Пряжка как у солдатского ремня РККА.
     
    borik likes this.
  5. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1661
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    3,638
    Messages:
    9,059
    ширина полотна 4 см.

    Да встречал похожие, в интернете по РККА. Но вероятно и самоделка.
    Да, кто то укорачивал, прошивал у пряжки ремень. Ну а на 100 лет может конечно и не выглядит.. Последние, лет 50 ,в шкафу лежал не пользовались
     
  6. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Messages:
    4,220
    Location:
    Bessarabien
    Однозначно самоделка.
     
    borik likes this.
  7. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1661
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    3,638
    Messages:
    9,059
    Благодарю.