Ремень немецкий

Discussion in 'Що це таке?' started by Вячеслав1234, Sep 18, 2022.

  1. Вячеслав1234

    Вячеслав1234 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    46
    Messages:
    621
    Location:
    Харьков
    Здравствуйте, скажите пожалуйста допустимо ли ставить прягу из алюминия на такой тип ремня? Или можно только ранние пряжки из мельхиора?
     

    Images:

    B66530C9-4BF8-48B8-A547-EBC1701502F5.jpeg
    83BA0215-C1CD-4379-B845-A8270A028542.jpeg
    853E9FC9-14E4-44D2-84CF-F980C3C4A391.jpeg
    1B074ECF-4D41-4667-99CA-DE21EBDA4BC5.jpeg
    3E8E7168-BD9A-42F1-9F98-816FDA186912.jpeg
    0E8C8E63-A52E-4D7F-AE41-AF9E64EBDC8F.jpeg
    zubrik likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Пряжка немецкая времён Первой мировой войны, в идеальном коллекционном состоянии, без единого изъяна...
      8000 грн.
    2. Армейская пряга ПМВ, Preussen,Kaiser. ------- Пряга Кайзеровской Армии, "Gott mit uns". Ла...
      7450 грн.
    3. 3800 грн.
    4. По фото
      3500 грн.
    5. Міцна латунь. Розміри по фото.
      40 грн.
  3. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    4,961
    Location:
    Metropolis ☢
    На моё мнение допустимо вполне. С чего Вы решили что нет? Если у Вас ранний ремень, то пряга вполне может быть и поздней. Или что Вас беспокоит?
     
    zubrik and Вячеслав1234 like this.
  4. Вячеслав1234

    Вячеслав1234 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    46
    Messages:
    621
    Location:
    Харьков
    Я просмотрел в интернете ремни гитлерюгентов и в большей части они идут с прягой мельхиоровой, поэтому захотелось уточнить по этому вопросу. Скажите какие признаки что ремень ранний ?
     
  5. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    4,961
    Location:
    Metropolis ☢
    Я не про сам ремень или его принадлежность. В курилке была ветка СТРАШНО. Там были многие фото где мы время от времени все это обсуждали. Можно и интенданта в 1944-ом увидеть в парадном кителе на работе, да и много чего иного. Как и эта война показала что носят "форму восемь". В ТГ есть каналы с фото Райха тех лет. Могу Вам скинуть, посмотрите на униформу ,быт и вообще людей той эпохи. А что касается самого ремня, то мне миниатюру не открывает полным фото. Я его не могу рассмотреть.
     

    Images:

    Screenshot_20220918-175033_Chrome.jpg