ранец

Discussion in 'Новобранці' started by Karl Wolf, Aug 27, 2005.

  1. Karl Wolf

    Karl Wolf Schütze

    Messages:
    130
    Location:
    Alma-Ata, Kazakhstan
    Нужен ли ранец для реконструкции? Вроде бы никого не видел с ранцами на фотографиях.
     
    1. Металічний горджет жандармерії. Не пропоганда . Для реконструкції або колекції
      988 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Копия нагрудного орла "Luftwaffe" Металл
      330 грн.
    3. Качественное заводское изделие Материал - немагнитный нелегкий металл Смотрите другие мои лоты. Самы...
      190 грн.
    4. Заводські репліки кокард СС. Мають клейма. Покриті сріблом і штучно зістарені в заводських умовах. Н...
      270 грн.
    5. для реконструкторов
      370 грн.
  2. Creator

    Creator Feldwebel

    Messages:
    229
    Location:
    Екатеринбург
    По-моему можно всё, что не пртиворечит историческим фактам, просто немцы сдавали ранцы в обоз
     
  3. Alexius

    Alexius Schütze

    Подскажите!
    У меня есть немецкий ранец("волосатик") 1943 года с не отстёгивающимися лямками.
    Как его носили, если была Y - портупея?
     
  4. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    1,445
    Location:
    Украина, "OSTWALL"
    Его носили без Y - портупеи
     
  5. Karl Schweik

    Karl Schweik Feldwebel

    Messages:
    1,403
    Location:
    Kieff
    ИМХО практичнеее рюкзак. Особенно на поздняк - ничего редкого, их как раз было много. А вот шмурдяка влазит не меньше чем в ранец.
    Ранец удобнее в походных мароприятиях ,когда на него сверху цепляется А-рама.
    Тогда это не ранец, а баул-пирожок в который лезет все и еще место остается.