Рама Мосина

Discussion in 'Що це таке?' started by ARROW, Jan 4, 2022.

  1. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    147
      проданные:
    1,155
    Messages:
    3,114
    Location:
    г.Харьков
    Доброго здоровья. Подскажите, пожалуйста, по клеймам на такой раме от винтовки Мосина. Гранёнка. Даты на хвостовике нет. Есть непонятное клеймо - треугольник в круге и рядом маленькое F или Е со стрелкой, как у Вестингауза. Так же на раме какоето иностранное клеймо но, думаю, современное. Что за рама.. затрофеенный царь или произведённая для другого государства?
    С ув.
     

    Images:

    IMG_20220104_210119.jpg
    IMG_20220104_210127.jpg
    IMG_20220104_210138.jpg
    IMG_20220104_210146.jpg
    IMG_20220104_210223.jpg
    IMG_20220104_210240.jpg
    IMG_20220104_210217.jpg
    IMG_20220104_210204.jpg
  2. Интересные лоты

    1. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      445 грн.
    2. 500 грн.
    3. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    4. 100 грн.
    5. Копання.Алюміній.Походу відноситься до рації.Знайшов схоже у Штуг 3
      500 грн.
  3. Horn

    Horn Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    291
    Messages:
    1,509
    Location:
    UA
    Следы на предмете говорят о следующем:
    Оригинальную ствольную коробку времен ПМВ производства американской Нью Ингленд Вестингауз Кампани кто-то скрутил с попиляного в Германии примерно в 90-е годы прошлого века макета трехлинейки. Попил этот самый обеспечила небезизвестная компания Fранкония Wаффен Wюрцбург.
    Остается радоваться, что саму коробку попил не затронул. И на том немчикам спасибо.
     
    Last edited: Jan 5, 2022
    GAZAR, Otryta, Yuri Barn and 15 others like this.
  4. Hasch-bola

    Hasch-bola Feldwebel

    Messages:
    230
    Location:
    Hexenstadt
    BKA 10- самый щадящий немецкий деактив 80—90 годов. Там лишь патронник заваривался и все.