Пряга на ремень

Discussion in 'Сухопутні сили РСЧА' started by Stirlits90, Oct 28, 2008.

  1. Stirlits90

    Stirlits90 Gefreiter

    Messages:
    88
    Location:
    Россия, Мурманск
    Товарищи, мне попала в руки интересная пряга. Стандартный гот мит унс, только орел стерт, пробито отверстие и в него вставлена латунная звезда. Что это за девайс? Кем носился? Заранее спасибо!
     
  2. Интересные лоты

    1. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    2. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
    3. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    4. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
    5. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
  3. пип

    пип Stabsgefreiter

    Messages:
    701
    Location:
    Москва,Россия
    Ответ: Пряга на ремень

    партизанами носился
     
  4. Stirlits90

    Stirlits90 Gefreiter

    Messages:
    88
    Location:
    Россия, Мурманск
    Ответ: Пряга на ремень

    Понятно:)
     
  5. Ответ: Пряга на ремень

    Да и "колхозники" не брезговали после войны носить
     
  6. Franz Kurt

    Franz Kurt Stabsgefreiter

    Messages:
    233
    Location:
    Ukraine, Inf.Rgt.186
    Ответ: Пряга на ремень

    Скорей всего это обакновенное окопное творчество нашего солдата. Ещё были и такие что пряжка got mit uns, а орёл либо затёртый, либо вообще пулей прострелен.
     
  7. Payk18

    Payk18 Stabsgefreiter

    Messages:
    513
    Location:
    Russland. Vjatka SS "DF"
    Ответ: Пряга на ремень

    Как вариант, еще звезду просто на пряге вырезали
     
  8. Franz Kurt

    Franz Kurt Stabsgefreiter

    Messages:
    233
    Location:
    Ukraine, Inf.Rgt.186
    Ответ: Пряга на ремень

    Бывало и такое.
     
  9. Stirlits90

    Stirlits90 Gefreiter

    Messages:
    88
    Location:
    Россия, Мурманск
    Ответ: Пряга на ремень

    На моей орел затерт, и ее по ходу дела к верх ногами носили, чтоб застегивать привычнее было. Правда звезда у меня уже сгнила и отвалилась, но я приделаю такую же того времени