Приспособление

Discussion in 'Хлам' started by paul 62, Apr 18, 2014.

  1. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Messages:
    455
    Location:
    Беларусь
    Уважаемые знатоки! Кто подскажет,что за приспособление попалось? на месте боев ВОВ.
     

    Images:

    IMG_20140418_180802.jpg
    IMG_20140418_180813.jpg
    IMG_20140418_180845.jpg
    IMG_20140418_180857.jpg
    Mishanya 68 and man76m like this.
  2. Интересные лоты

    1. 1651 грн.
    2. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    3. 3750 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster...
      200 грн.
    5. Аппарат был в употреблении, десяток выходов, рабочий, работает стабильно
      2500 грн.
  3. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    Приспособление для перерезания чего-то. А вот чего? Провода, кабеля, проволока. С ув.
     
    man76m and paul 62 like this.
  4. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Messages:
    455
    Location:
    Беларусь
    Может нужно дополнительные фото? Не вопрос.Что то меня заинтерисовало это устройство.
     
    man76m likes this.
  5. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    Нужна доп. инфа. Область находки, место, сопутка, имеет ли отношение, по-вашему, к ПМВ?
     
    man76m likes this.
  6. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Смахивает на крепление генератора (для фонарика/фары) от старого велосипеда. Крепилось на одну из сторон "вилки"
     
    man76m and paul 62 like this.
  7. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Messages:
    455
    Location:
    Беларусь
    Область находки-Беларусь Минский котел. Сопутки-место боев,гильзы ,осколки снарядов,истлевшие консервные банки и т.д. Завтра сделаю фото получше, так как эти с телефона.
     
    man76m likes this.
  8. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    Вилки, чего, заднего колеса? а где тогда крепилось само динамо? Я не настаиваю на своей версии , это вытекает из конструкции.С ув.
     
    man76m and paul 62 like this.
  9. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Messages:
    455
    Location:
    Беларусь
    Я не указал размеры. Извините.Для вилки велосипеда. отверстие очень большое.И конструкция какая то слишком мудреная.
     
    man76m likes this.
  10. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    Приспообу бы в керосине отмочить и попытаться согнуть. С ув.
     
    man76m likes this.
  11. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Messages:
    455
    Location:
    Беларусь
    Все Ваши замечания учел.Завтра попытаюсь разработать и посмотреть внимательно принцип действия этой конструкции.С ув.
     
    man76m likes this.
  12. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    Предложу как разработать ее быстрее: погреть на газовой комфорке 10-15 мин. Охладить в холодной воде, потом керосин, ВД-40 и механ. усилия, а потом -фото в студию, плз!
     
    man76m and paul 62 like this.
  13. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Messages:
    455
    Location:
    Беларусь
    Ок.Есть газовая горелка в гараже.Завтра продолжим опознание штуковины,может кто подтянется с форума.С ув.
     
    man76m likes this.
  14. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    Да на обычной газовой плите, в квартире! С ув.
     
    man76m and paul 62 like this.
  15. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Messages:
    455
    Location:
    Беларусь
    Вот переделал фото.
    Диаметр крепления-40мм, 1-при сложении, соприкасаются поверхности, 2-видны иноса щечек,от частых ударов или соприкосновений, 3- в этом месте,при отжиге сгорели куски пластмассы.Может есть какие мысли? Или в металлом и как говориться "не дурить голову"
     

    Images:

    Изображение 112.jpg
    Изображение 107.jpg
    Изображение 108.jpg
    Изображение 109.jpg
    Изображение 110.jpg
    Изображение 111.jpg
    Mishanya 68 likes this.
  16. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    Это уж Вам решать, что с ним делать.А 40мм, это где-то размер черенка лопаты. Может , потом, кто-то и определит, для чего конкретно применялось. С ув.
     
    paul 62 likes this.
  17. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Messages:
    455
    Location:
    Беларусь
    Спасибо за помощь.Пускай повисит, может кто узнает что за приблуда.Но скажу одно, что это связано с Германией, в период ВОВ.Сув.
     
  18. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    Врятли немцы, уж больно пахабно сделано. С ув.
     
  19. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Messages:
    455
    Location:
    Беларусь
    Походу может чего не хватает?
     
  20. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    На мой взгляд,да.
     
  21. ЧУГУН

    ЧУГУН Obergefreiter

    сто пудовая приблуда-самоделка.фото 2 и фото с 1 сверху гнилая пластина,явно что -то отпало.Вывод;самоделка,клейм нет,не комплект-прямая дорога на чермет
     
    paul 62 likes this.
  22. ЧУГУН

    ЧУГУН Obergefreiter

    знающее люди сразу определили бы
     
    paul 62 likes this.