Да, я вначале немного заскучал - ну, девушка, бункер, насильственное удержание...как-бы шаблон, устроился поудобнее чтобы вздремнуть если чо, а оно так бодро пошло, прикольно.
в теме не было - "Neprijatelj" (2011) http://www.kinopoisk.ru/film/477636/ мрачные балканы 90ых, атмосфера и актеры понравились очень. на рутреке есть с субтитрами
http://torzona.ru/tril/4033-skachat-besplatno-vrag-neprijatelj-the-enemy-2011-dvdrip.html Тут с Дэна переводом. Скачал, не смотрел еще.
А "Вой" уже рекомендовали? Атака злобного кракозябра на поезд с кучей народу, много убийств, кровищи и гнетущей атмосферы прилагается. Нашел как-то вот в этой подборке http://www.kinoxa-x.ru/luchshiye_podborki/filmy_pro_vampirov_i_oborotney/, там еще много фильмов с подобной тематикой можно найти, как я думаю, желающие могут посмотреть, может чего не видели. Я лично уже все пересмотрел, кроме Хардкора, так как не жду от фильма с Валуевым ничего хорошего.
Под фильмец хорошо чайку с тортиком от Анабел де Веттен. https://yandex.ua/images/search?text=торты Аннабел де Веттен&noreask=1&lr=10343
Кукла, 2016. Престарелые английские родители нанимают няню из-за океана присмотреть за их ребёнком. Неплохой фильм, мистики ноль. На разок пойдёт.
Посмотрел. Ничего так. Довольно штамповано имхо. Чтоб сильнее эффект был, надо разбираться в индуизме, наверное. Я вот не понял, почему секта агхори играла здесь роль астральных кондукторов с целью поимки потусторонних зайцев. Оно им вроде бы до лампочки вообще. Так же удивил двухсекундный реферанс в сторону японского "Проклятия", несмотря на то, что общего у них ничего нет.
Советую свежий ужастик. Заклятие 2 The Conjuring 2 Страна: США Производство: Atomic Monster, Evergreen Media, New Line Cinema, RatPac-Dune Entertainment, Safran Company, The Год выпуска: 2016 Жанр: ужасы, триллер, детектив Режиссёр: Джеймс Ван В ролях: Патрик Уилсон, Вера Фармига, Мэдисон Вульф, Фрэнсис О’Коннор, Лорен Эспозито, Саймон МакБерни, Мария Дойл Кеннеди, Саймон Делани Описание: Супругов занесло в город Энфильд. На этот раз экстрасенсам довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Скептически настроенные горожане начали подозревать друг друга в происшествиях, в их сердцах поселилась вражда и ненависть.. Не такой страшный как первая часть, но изюминка есть, держит в напряжении. Главный демон чем-то похож на Мэрилина Мэнсона. Фильм мне понравился.
Вчера как раз посмотрел. Ну мне что первый что второй так себе весьма. Фильмы про барабашек не особо интересуют. Диалоги супругов-охотников настораживали постоянно, что-то в них не так, как будто комиксы читаешь. "О этот демон, он покушался на мою святость...". Может перевели коряво? Кстати да, я специально титры потом смотрел, думал Мэнсон засветился)) Самый хороший момент - превращение собаки в горбуна "из-под-моста", читающего стишок. Ну и сам демон вроде визуально неплох, но убежал подозрительно быстро, да и надоели уже эти демонические наезды на маленьких девочек. Так всё скучно.
К сожалению жанр ужасов уже исчерпал себя, ничего нового, все уже было и предсказуемо. Смотрю редко и то ради изюминок, какой-то мелочи, которую не видел. Из ужасов предпочитаю про призраков-барабашек, чем про истязания, по крайней мере знаю изначально, что сказка. Как вариант про очередных барабашек, могу предложить такой ужастик. Сомния. Год выпуска: 2016 Страна: США Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма Продолжительность: 01:36:41 Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [iTunes] Субтитры: нет Режиссер: Майк Флэнеган / Mike Flanagan В ролях: Кейт Босворт, Джейкоб Тремблэ, Томас Джейн, Аннабет Гиш, Дэш Майок, Скотти Томпсон, Джей Карнс, Кайла Дивер, Лэнс Э. Николс, Джинджер МакНамара Описание: У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре Коди — пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров. И эти кошмары смертельно опасны. http://rutor.info/torrent/518675/somnija_before-i-wake-2016-hdrip-ot-scarabey-itunes В этом мне понравились бабочки, а потом сочетание бабочек и ужаса.
Сомневаюсь, что любой жанр вообще способен себя исчерпать. Это всё равно если ждать, когда исчерпает себя жанр портрета в живописи. Мы с Леонардо можем нарисовать одно и то же женское лицо на бумаге. Разница в том, что у меня это корявый кружок и две точки, а у него - Джоконда. А жанр один и тётка одна. Дело в людях.
Ватиканские записи The Vatican Tapes США 2015 г Анжела Холмс жила обычной жизнью, пока внезапно не начала оказывать разрушительное воздействие на окружающих, причиняя людям серьезные, иногда смертельные травмы. Местный священник, отец Лозано, уверен в ее одержимости. Приглашенные для проведения сеанса экзорцизма кардиналы из Ватикана сталкиваются с древней сатанинской силой, большей, чем они могли себе представить. Ссылка на кинопоиск: https://www.kinopoisk.ru/film/478075/ Не скажу, что страшные ужасы, но чем то зацепил фильм, интересно смотреть.
Да это именно тот фильм. Приход антихриста меня вообще впечатлил. Заставил задуматься о многих вещах в нашем бренном мире)))
Фантазм, 5й и последний. Сюжет на троечку, исполнение - коктейль малобюджетки, неплохой актёрской игры в замесе с трэшаком. Местами смотрится как родной. Актёров взяли тех самых, из первых двух частей, стареньких. Выжимали, как могли. Гигантские шары детектед. Имхо сугубо для поклонников сериала. Восторга не было.
Тайваньское подразделение компании Sony Pictures по ошибке досрочно опубликовало на YouTube раннюю версию трейлера экранизации «Тёмной башни» по одноимённому циклу книг Стивена Кинга. В ней частично отсутствуют спецэффекты. Ролик уже удалён с YouTube и Vimeo по запросу правообладателя. Российская премьера картины намечена на 23 февраля 2017 года. Главные роли в ней исполняют Идрис Эльба и Мэттью Макконахи. Помимо фильма создатели уже анонсировали телевизионный сериал, который будет дополнять его историю. Главную роль в нём также сыграет Идрис Эльба. https://vk.com/video15211662_456239102
"Экзорцист". Сериал. Не по одноимённому фильму, а влево. Название такое, что объяснять о чём речь, дело пустое. Уже вышло 5 серий, на протяжении первых 4х долго показывали, как дьявол выбрал девочку и повёл её к успеху. Два священника, один тёртый мачо-изгоняльщик, второй - сострадательный мексиканский джентльмен, закрывают девочку конечно в чулане и начинают колдовать. Всё происходит в Чикаго накануне визита Папы. Вяленько, но идёт. Смотреть в целом можно, только не надо накручивать себя сверхожиданиями. Снимал историю семейный канал Fox, а не экстремалы из НВО, так что всё культурно пока.
Про свет видел. Получше "Мамы" имхо, но смотрится ровно половина. Первые минут 40 - хорошо, интригует. Казалось, можно сделать что-то острое. Но потом слили всё напрочь. Шатания в доме без света в поисках укрытия от бабая 20 раз было давно, разочаровало. Когда он наконец себя доработает, все уже английский давно успеют выучить.
:Ведьма: The VVithch: A New England Folktale Наверное лучший фильм последних многих лет на тему старинной народной сказки про дьявола и зло в древнем лесу. Фильм очень простой, нет в нём ни хитросплетений ни иносказаний. Простой и внушительный. В какой-то момент он сам заставляет себя смотреть. С интересом. И интересом не развлекательным. Без дешёвых приёмов рисуется картина. Съёмки в нём истинно лесные и натурные в канадском Онтарио, спецэффектов минимум, компьютерной графики нет вообще. Атмосфера времени и старого быта Новой Англии воссоздана надёжно. Актёры говорят на языке середины 17 века, стилистика прекрасна. На производство работало приличное количество лингвистов и исторических консультантов. Это заметно. К слову об актёрах - их можно было наблюдать в "Игре Престолов", плюс красивая девушка Аня Тэйлор-Джой, у которой это вообще был самый первый фильм. ЗЫ О языке. Это отдельная и очень сильная фишка фильма. ИМХО чтобы воспринять его полностью, нельзя качать с переводом, это убьёт многое в восприятии. Лучше найдите это кино с переводом в субтитрах. Послушал момент озвучки дьявола в русском переводе - вместо проникающего в душу полушёпота (это наверное самый мощный эпизод оригинала), нашему зрителю предлагается суррогат из детской сказки про Муми-Тролля, зачем-то с дурацким эхом на фоне речи. То есть волшебство момента испорчено категорически. Сравните потом сами. Качайте с русскими субтитрами, не пожалеете. Один из этих вариантов - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5244683 или http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5258605