Помогите!!!

Discussion in 'Скільки коштує?' started by molchun, Apr 2, 2007.

  1. molchun

    molchun Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    706
    Location:
    украина
    Подскажите, кто сталкивался с фрачным (фрачными ножами)???Вообще что это такое?? Сколько может стоить сейчас такая штука?
     
  2. Интересные лоты

    1. Каска, розпис ручної роботи, акриловими фарбами та вкритий захисним лаком. Всі кошти підуть на підтр...
      5000 грн.
    2. На Немецкий пикель шлем
      1200 грн.
    3. Jacket Field Heavyweight 190/120 (новая) (капюшон не предусмотрен.) Плечи 58 Рукав 68 Грудь 65 Длина...
      800 грн.
    4. Пропонується вашій увазі шинель бундесверу можна переобладнати під вермахт розмір 50
      1500 грн.
    5. 200 грн.
  3. андрей

    андрей xxxxxxx

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1384
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3,391
    Messages:
    2,422
    где фото?
     
  4. Bombardir

    Bombardir Stabsgefreiter

    Messages:
    3,450
    Location:
    Kiev
    фрачных не видел,видел только миниатюры которые служили как нож для разрезания бумаг
     
  5. molchun

    molchun Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    706
    Location:
    украина
    Вот фото. Говорят что это фрачный нож.
     

    Images:

    11.jpg
  6. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Messages:
    407
    Location:
    Хацапетовка
    Это и есть миниатюра. На самом деле это просто сувенир, многие фирмы заказывали такие со своим названием на лезвии, а потом дарили их своим клиентам. Ну а там уж кто конверты открывал, кто пиво...
    Какой там нах "фрачный нож"...
    По цене я боюсь сориентироваться будет сложно. Дело в том, что продаются то они все в минте, сучков ими не рубили.
    На руку будет играть редкость, такой первый раз вижу, их делали в основном как копии офицерских кортиков, чтоб красивше было. Там цена сильно зависит от проработки деталей (я бы сказал, что у тебя проработка вполне себе на уровне, да только детали не те :( )
    Хреновенькая проработка - 300 бачей, приличная - 700-900, совсем приличная - 1200 (все еще и с ножнами продаются), такой уровень.
    Ну вот для примера:
    красный - 300, сиреневый - 700.
    Так шо твой оценивать не рискну, сам прикидывай :rolleyes:
     

    Images:

    1.JPG
    2.jpg
  7. molchun

    molchun Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    706
    Location:
    украина
    Ок. Спасибо.Вобщето это копаный.
     
  8. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Messages:
    407
    Location:
    Хацапетовка
    Завсегда пожалуйста. А на фронте никто ж не мешал сувенир иметь :)
     
  9. molchun

    molchun Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    706
    Location:
    украина
    Тут ребята говорят,что это все таки не миниатюра бумагу резать.На миниатюрах нет воронения,и заточка на них с двух сторон,а здесь с одной.Вобщем сошлись на мысли,что это детский штык.
     
  10. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Почему нож для бумаг должен быть обоюдоострый? Может тебе просто цену сбивают.. Что еще за детский штык?:)
     
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    В Праге продают за 100-120 долларов
     
  12. molchun

    molchun Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    706
    Location:
    украина
    не знаю,что за детский штык.Его длина 25 см.,из них рукоять 7,5,лезвие 1 см. у основания и идет на уменьшение.толщина гдето 4мм.Говорят,что на миниатюрах не делали вороненея.А здесь видно,что он был воронен.
     
  13. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Миниатюры делали как можно роднее к оригиналу, вообще, от производителя зависело. А вообще, я уже видел такие реплики штыков к К98, и шли они именно как paper knife.
     
  14. saper2

    saper2 Schütze

    Messages:
    139
    Location:
    Россия, Кириши
    Я тоже склонен считать это канцелярским инструментом, этакой понтовой поделкой, ну а насчёт "фрачника"-полный бред.