Попала в руки вот такая странная болванка,подскажите что это такое снизу не читаемая надпись размер по фото! заранее спасибо
Не далеко от села,самое обычное колхозное поле,тракторист пахал поле и достал из земли плугом,недалеко от курганов
Поддерживаю. Как вариант, была установлена на кургане. В 70- х годах у нас за селом на курнане стояла металическая конструкция высотой до двхух метров с прикрепленной табличкой геодезической службы, которая обозначала высшую точку на местности . С ув.
Могла быть и металическая конструкция а могло быть и в бетон залито на том же кургане. Тоже встречал не однократно!
Мы ведь не против,все что мы копаем тоже просто лежит в земле. Но оно ведь как то там появилось. Просто когда то распахали курган на котором стояла эта метка и Ваш знакомый ее просто выпахал,может ее и до этого выпахивали но никому не было до нее дела. Я вот тоже когда то в лесу нашел череп интересный,был и в музее природы(есть у нас такой) общался с профессором но так до сих пор не определил что за чудо животное такое.
А мені черепушка нагадує череп гігантської черепахи. https://www.google.com.ua/search?q=...qb3XAhWQbZoKHSK1BcQQ_AUICigB&biw=1366&bih=662
Я как охотник могу заверить,что это череп рогатого животного,точнее верхняя часть черепа ,знать бы размер сказал бы точнее Косуля или Олень,однозначно самка
Жаль но фото только одно. Он так и остался там в лесу. Но это точно не рогатое,череп больше похож на кошачих,но размеры с футбольный мяч.