Помогите определить часы

Discussion in 'Годинники' started by dnepr82, Jul 18, 2012.

  1. dnepr82

    dnepr82 Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Украина
    Уважаемые форумчане!
    Прошу Вас помочь чайнику в определении примерного года следующих часов!
    Скажите, какие часы можно использовать в качестве донора (сломана пружина) и есть ли смысл по цене?
    P7184045.JPG
    P7184048.JPG
    P7184049.JPG
    P7184051.JPG
    Заранее благодарен за помощь.
    С уважением Евгений!
     
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Все, як на фото. В гарному колекційному стані. Клеймо підглазурне від відомого у Рейху виробника. Фі...
      1900 грн.
    2. Оригінал, в гарному стані, без сколів та тріщин. Цікаве підглазурне клеймо зі зміщенням. Іншого тако...
      1550 грн.
    3. Котелок мідний старовинний вінтажний виробництва Франціі Не тече. Вага 415 гр.
      650 грн.
    4. Вилка німецька для цивільних з клеймом виробника на війну до 1945 року. Нержавійка, непоганий стан.
      250 грн.
    5. До вашої уваги вилка з нержавіючої сталі, що входить до складу польового набору столових приладів Ве...
      1500 грн.
  3. часовщик

    часовщик Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,278
    Location:
    Україна
    Вроде мозер, но почему я должен ломать глаза!
    Читаем правила в начале раздела- тогда можно что-то определить...
     
  4. dnepr82

    dnepr82 Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Украина
    Понял, спасибо!
     
  5. kerozin

    kerozin Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    142
    Location:
    Ukraine Kharkiv
    Мозер.А какой диаметр часов?И как Вы определили,что сломана пружина?С ув.Сергей.
     
  6. dnepr82

    dnepr82 Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Украина
    Выкладываю более подробное фото.
    Диаметр часов примерно 56 мм.
    Про поломку пружины мне сказали в мастерской.
    P7194052.jpg

    P7194053.jpg

    P7194054.jpg

    P7194055.jpg

    P7194056.jpg

    P7194060.jpg

    P7194061.jpg

    P7194062.jpg

    P7194063.jpg
    С уважением Евгений!
     
  7. kerozin

    kerozin Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    142
    Location:
    Ukraine Kharkiv
    И корпус и механизм H.Mozer & Co.Марка известная в России и до революции и после.Даже у В.Маяковского есть какой-то рекламный слоган про "часы Мозер",типа:"если часы-то Мозер".Советы ставили мозеровские механизмы(впрочем,как и механизмы других известных марок),после изгнания капиталистов, под циферблаты с надписью "Гострестточмех" пока запасы капиталистических запчастей не кончились.:)Короче "Мозер"-фирма зачетная!О ней полно инфы в интете.Заводная пружина-это не так страшно-одна из самых распространенных поломок.Сдавайте в починку,конечно.И будете иметь вещь!:)Сколько мастер загадал,если не секрет?Гривен 200-300?
     
  8. kerozin

    kerozin Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    142
    Location:
    Ukraine Kharkiv
    Кстати-часы достаточно большие-56 мм!Скорее всего предназначены для железно-дорожных служб.Из изъянов-скол по краю циферблата,а так все родное-что очень ценится.Корпус без пробирных знаков,есть только номер и клеймо мозера-предполагаю что он из никелевого сплава или мельхиора.Хорошие часы.Чините и оставляйте себе.С ув.Сергей.
     
  9. dnepr82

    dnepr82 Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Украина
    Спасибо Вам за ответ.
    Подскажите пожалуйста, от какого донора может подойти пружина?
    С уважением Евгений!
     
  10. kerozin

    kerozin Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    142
    Location:
    Ukraine Kharkiv
    Целенаправленно донора не ищите-попадете в деньги,большие чем стоит профессиональный ремонт т.к.купите в качестве донора пару-тройку часов,а пружины не подойдут.Лучше отдать мастеру.Для замены важны ширина барабана(естественно и ширина пружины),тип зацепа пружины,толщина стали,длина и др.,все,что влияет на крутящий момент пружины т.е.нужно иметь "парк" для замены,что бы выбрать.У любого профессионала валом этого добра с разборок.А может и Ваша подойдет:чаще всего пружина ломается в месте крепления -или у оси или у зацепа барабана,тогда она просто незначительно укорачивается,что незначительно влияет на продолжительность хода. С ув.Сергей.
     
  11. Lingvist

    Lingvist Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    107
    Location:
    Украина
    Склепайте поломку с помощью засверловки кончиков облома и алюминиевой заклепки
    и будет Вам счастье.
     
  12. часовщик

    часовщик Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,278
    Location:
    Україна
    На ж/д шли только с крупными арабскими цифрами.Но это все равно хорошая машина- недавно мозер крутил- получил кучу удовольствия.ну как бы не все пружины туда идут и стандарты там другие немного....Но все равно надо проявить упорство и будет вам счастье.Перебирайте мастеров- пока нее найдетет нужного.за ремонт такого не жалко деньги отдать.
     
  13. dnepr82

    dnepr82 Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Украина
    Большое спасибо всем за ответы!!!
     
  14. falcon111

    falcon111 Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    севастополь
    сами вы пружину не сделаете за ремонт возьмут денег не очень мало а цена рабочих в приличном сохране 500 гр мой совет если хотите оставить для себя-ищите хорошего мастера но если он будет искать родную пружину то и возьмет за это гривен 300 не меньше плюс профилактика и смазка ноэто если для себя и на века а если нет отдавайте за 200-300 гривен и ищите себе за 500 такие же но без головной боли
     
  15. falcon111

    falcon111 Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    севастополь
    кстати за циферблат в таком состоянии можно просить и больше но это на покупателя в часах такого типа грубо говоря пол цены рабочее состояние и пол цены сохран циферблата
     
  16. dnepr82

    dnepr82 Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Украина
    Очень трудно найти пружину. А за попытку ремонта просят 100 дол.
     
  17. falcon111

    falcon111 Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    севастополь
    поэтому и такая цена надумаете продавать маякните falcon111@mail.ru
     
  18. kerozin

    kerozin Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    142
    Location:
    Ukraine Kharkiv
    Нехило просят.Поищите других мастеров,не ходите в "Шатель" и "Базель",че нибудь попроще ищите,обычную мастерскую по ремонту часов.Замена пружины несложно,если есть подобная.Или надумаете продать-сообщите в личку.